10 идей для хранения вещей в доме

Если каждая вещь лежит на своем месте, ее не только легко найти, но и в комнате создается порядок. В небольших квартирах нужно знать, куда разместить все свои предметы утвари. Организовать правильное распределение каждой вещи в доме, чтобы они не мешались под ногами. Для этого есть 10 уникальных идей для хранения вещей в доме.

Скрываем все лишнее

У каждой хозяйки в доме имеется гладильная доска. Это весьма громоздкое устройство, но полезное в обиходе. Зачастую она занимает большое пространство в помещение, что мешает даже пройти. Ее необходимо, где-то хранить. Следует заранее отвести для доски место в шкафу или за шкафом, вмонтировать ее в выдвижные дверцы. Так же стоит поступить и с бельевыми сушилками.

Ссылки по теме:  Как сочетать отделочные материалы в интерьере квартиры

Пылесос выполняет функции уборки всего жилого помещения, поэтому он есть в каждом доме. Как правило, это большие устройства, занимающие большой участок в комнате. Его можно спрятать за диван или кресло, на специальные крепления.

Стиральные машинки не занимают много места. Однако можно сделать еще мудрее. На сегодняшний день существуют специальные раковины, которые аккуратно помещаются сверху стирального прибора. Вот так и появляется свободная тумба.

Организуем порядок

Прямоугольные выдвижные шкафчики, в которых находятся мелкие кухонные приспособления очень удобная вещь. В небольшой ящик подобного плана входят до 7 устройств. Телевизор любят вешать на стены, чтобы сэкономить пространство, да и это очень удобно. Если позволяет конструкция дома, можно поместить его прямо в стену.

Креативно и комфортно, по желанию его закрывают шторками или дверцами. Провода от компьютера и других приборов прячут в специальных контейнерах разного типа. Удлинители закрепляют под кровати, тумбы и прочую мебель. Мелкие предметы гардероба должны лежать в отсеках под одежду. На прилавках магазинов можно увидеть различные коробки и ящички для этого дела.

Ссылки по теме:  Возможно ли красиво совместить противоречащие стили интерьера

Используем кладовки

Предметы для уборки дома зачастую валяются в каждом углу, а ведь их стоит красиво спрятать. Например, за дверь, если туда поставить узкий шкафчик. В него прячутся швабры, тряпки и моющие средства. Его ширина составляет от 30 см, что не помешает открыванию дверей.

Последний пункт касается квартир с кладовками. Не обязательно в них складывать все ненужные вещи или те, которые пригодятся потом. Кладовку можно переделать в шкаф под одежду. И место в комнате станет намного больше и выглядит весьма современно.

Поддерживаем чистоту каждый день

Не забывайте периодически выбрасывать ненужный хлам, не стоит его хранить годами в доме! Через несколько лет просто не хватит места для всех предметов. Чтобы поддерживать чистоту в своем доме нужно:

  • протирать пыль с мебели;
  • периодически стирать занавеси и гардины;
  • каждый день пылесосить и проводить влажную уборку;
  • мыть посуду сразу после приема пищи.
Ссылки по теме:  ТОП 5 лучших хлебопечек для кухни

Все эти идеи станут полезными для вас и ваших друзей. Поделитесь ими с родственниками и удивите близких вам людей. Ваш дом заиграет новыми красками и пространства станет намного больше, почувствуете уют и комфорт.

Обсудить