5 преимуществ пластикового потолка на кухне

Потолок, отделанный пластиковыми панелями, будет не только эстетично, очень красиво выглядеть, но и будет очень практичным. Затраты на такое потолочные покрытие будут минимальными. Каковы же практические плюсы потолка из пластика ПВХ на кухне?

Преимущества пластиковых панелей

  1. Главное неоспоримое достоинство любых панелей ПВХ для многих потребителей – это их доступная стоимость. Пластик стоит гораздо дешевле многих других отделочных материалов, которые применяют при ремонтах.
  2. Следующее неоспоримое преимущество пластика – это превосходная его водостойкость. Благодаря прекрасным показателем влагоустойчивости это покрытие применяют при отделке потолков не только в кухнях, но и в санузлах.
  3. Пластик – это очень гигиеничный материал, что немаловажно на кухне. К тому же этот материал экологичный. Гладкая поверхность ПВХ не имеет пор, в которые может забиться грязь и пыль, а это значит, что на пластике не будут развиваться бактерии. Любые загрязнения с пластика легко смываются водой и мыльным средством.
  4. Панели ПВХ очень долговечны. Потолок, отделанный ПВХ прослужит долгие годы. ПВХ классифицируют, как самый долговечный пластик, который прекрасно переносит как низкие температуры, так и жару. Материал не подвержен гниению, не окисляется, не рассыхается и не растрескивается.
  5. Монтируется пластик на потолок легко и быстро. Такой монтаж будет под силу даже неопытным мастерам. Именно благодаря такой простоте монтажа пластик сегодня стал излюбленным материалом при проведении отделки жилых и нежилых помещений.
  6. Пластик ПВХ также обладает прекрасными звуко- и теплоизоляционными качествами. Это также принимается во внимание при выборе материалов для отделки.
Ссылки по теме:  9 советов по дизайну маленькой гардеробной в квартире

Как проверить качество панелей

Прежде чем купить панели для отделки кухни надо знать, на что же в первую очередь обращать внимание при выборе.  В магазине обязательно надо попросить достать панели и внимательно на них посмотреть. На поверхности осматриваемого материала ни в коем случае не должно быть никаких вмятин, различных царапин и всякого рода пятен, прочих дефектов. Лучше осмотреть товар в магазине, чем купить панели с заводским браком.

Стоимость одной панели в магазинах начинается от 150 р, но может иногда доходить и до 300 и даже более. Поэтому товар надо внимательно смотреть. Лучше всего приобретать пластиковые панели для отделки кухни в специализированном магазине. Во-первых, там выбор будет более широким. Вы сможете выбрать любой цвет и текстуру. Во-вторых, специализированные магазина дорожат своей репутацией, и поэтому работают только с проверенными поставщиками. Качество товара в специализированном магазине будет на высоте.

Ссылки по теме:  Как выбрать холодильник для большой семьи

Обязательно надо обратить внимание и на окраску ПВХ. Окраска должна быть нанесена ровно, без перепадов. Не должно быть никаких волн. Панели необходимо выбрать идеально ровные, так как затем, уже при монтаже могут возникнуть проблемы. При выборе панелей надо попробовать немного согнуть одну. Материал должен быть упругим и не деформироваться.

Обсудить