5 преимуществ широкого подоконника, которыми обязательно нужно воспользоваться

Широкие подоконники часто применяют для того, чтобы поставить на них цветы или вырастить рассаду. Но если использовать подоконник для креативного дизайнерского решения, то можно создать интересный элемент декора, а так же увеличить функции этого элемента.

Преимущества оконных подоконников

Оконные подоконники имеют различную площадь своего полотна, которую можно использовать не только в рабочих целях, но и создать интересный дизайнерский проект. Все эти идеи быстро набрали популярность, так как использовать широкий подоконник можно в различных целях:

  • Если помещение имеет маленькую площадь, то необходимые предметы можно хранить на подоконнике, тем самым сэкономить большое количество места;
  • Создать приятный и стильный уголок в различной тематике, тем самым украсить помещение, в котором он находится;
  • Разместив на подоконнике какие – либо предметы, можно с легкостью их найти при необходимости;
  • С помощью хранения вещей на окне можно сэкономить средства, на которые планировалась покупка мебели.
Ссылки по теме:  6 аргументов в пользу шкафа-купе на кухне

Минусов в использовании оконного полотна различными способами практически нет. Но следует помнить, что модернизированные изделия обойдутся дороже, чем обычные, и это скорее не недостаток, а выгодное вложение.

Стол у окна в детской

Если использовать широкий подоконник в качестве стола в детской комнате, то можно заметить, что места в комнате станет намного больше. Его можно использовать с пользой для ребенка, например, сделать для него спортивный уголок. Такой стол будет очень удобен в процессе обучения, так как свет будет хорошо падать. К тому же, такой стол выглядит очень модно.

Дополнительная рабочая поверхность на кухне

Это очень  удобное решение, но, к сожалению, жители квартир пока не оценили такое нововведение. Таким решением пользуются в основном жильцы частых домов или коттеджей, они используют широкий подоконник в качестве еще одной поверхности для приготовления пищи.

Ссылки по теме:  Как расположить стол в детской комнате

Полка в ванной

Использование подоконника в качестве полочки в ванной –  частое и популярное явление. В  жилых помещениях часто устанавливают окно в ванной специально, чтобы использовать поверхность с определенной пользой.

Туалетный столик в спальне

Редко у кого моно встретить такое интересное дизайнерское решение, но оно является очень удобным. В спальне, как известно, очень часто не хватает места, и используя подоконник вместо туалетного столика, можно освободить некоторую мебель. К тому же, такая идея понравилась многим женщинам, так как свет, который падает, является естественным, то намного удобнее будет наносить макияж.

Зона отдыха

Когда возникла идея сформировать зону для отдыха рядом с окном, то можно использовать окно как лавочку, главное чтобы они не выбивалась из общей стилистики кухни и самого кухонного гарнитура. Можно использовать подоконник как дополнительную столешницу, и готовить на ней еду. Это очень удобно, так как отличное освещение позволит заниматься делами до самой ночи. Плюсом является то, что такое решение позволит сэкономить кухонное пространство, на подоконник можно поместить мелкую бытовую технику. Под так называемой столешницей можно оборудовать шкаф, в котором будет множество полок.

Обсудить