7 полезных хитростей, упрощающих уборку дома

Уборка дома кому-то доставляет удовольствие, кому-то много неприятностей. Однако несмотря на это всем приходится время от времени сталкиваться с этой нелегкой работой. Содержание дома в чистоте очень важно не только с эстетической стороны, но в первую очередь – это основа для Вашего здоровья и здоровья Вашей семьи.

Woman with cleaning supplies

Как сэкономить время на уборке

Стоит уделять уборке значительную часть времени, чтобы не было неприятных последствий. Причем хотя бы раз в неделю необходимо проводить влажную уборку. Есть некоторые хитрости, которые помогут сделать уборку более приятной, быстрой и простой.

15-1

Не накапливайте мусор

Это золотое правило говорит о том, что если убираться каждый день по чуть-чуть, поддерживать порядок, то потом гораздо меньше придется трудиться. Если постоянно выбрасывать мусор, складывать вещи на места, хотя бы немного стирать пыль периодически, то Вам не придется потом долго и упорно убирать. Этим правилом желательно пользоваться каждому человеку, это значительно облегчит жизнь.

Ссылки по теме:  Окна и балконы - обеспечиваем безопасность детей

house_cleaning-90087

Убирайтесь тщательно

Чем лучше Вы будете и тщательнее убираться, тем меньше придется делать в последующие разы. Будьте старательны и требовательны к чистоте, тогда Ваша уборка будет заканчиваться быстрее, занимать меньше времени.

Отдельное место каждому средству для уборки

Если все Ваши средства по уходу за домом будут стоять в отдельном одном месте в порядке, Вы с легкостью и быстро найдете нужное. А это поможет раньше начать уборку, а, значит и раньше закончить ее.

maxresdefault

Сначала – пыль

Помните, что в первую очередь нужно избавить в доме от всей пыли. Затем Вы можете заниматься очисткой чего-либо, мытьем. Если делать все наоборот, то пыль будет только разлетаться, а с водой превратится в грязь. Так что лучше прежде всего избавиться от мусора и пыли, а потом уже – все остальное.

Ссылки по теме:  Горшок для цветов или кашпо

Несколько советов по уборке

Используйте только качественные моющие и чистящие средства. Они должны не только хорошо справляться со своей задачей, но и не навредить Вашему здоровью и всей семье. Многие вызывают аллергические реакции, что может плачевно закончиться. В первую очередь всегда думайте только о здоровье. Также к такому критерию можно отнести и качество тряпок. Пользуйтесь только тряпками из микрофибры, они хорошо справляются с любыми поверхностями, не оставляя ворс, разводы и прочие следы.

497641c06ad0c8908dbab6f83fe2500d

Пищевая сода – это уникальный продукт, который обладает таким огромным количеством положительных свойств, что ее спектр применения нельзя переоценить. В уборке она просто не заменима. Она справится с любой поверхностью и любым видом загрязнения. Именно содой можно заменить большую часть моющих средств, при этом сохраняя точно в порядке здоровье.

Ссылки по теме:  Как сэкономить место в ванной с помощью душевого уголка без поддона

pishhevaya-soda

Различные самоочистители для душа, ванной и туалета отлично справляются со своей работой, поэтому смело используйте их. Так Вы сэкономите свое время и силы. Для свежести в доме не обязательно покупать вредные для здоровья освежители. Просто почаще убирайтесь и проветривайте помещение.

Обсудить