7 советов по ведению дома, которые облегчат Вам жизнь

Любой дом всегда полон различными бытовыми делами. И решить их в срок не так просто, как кажется. Более того, каждый раз новые задачи возникают и возникают, хотя, казалось бы, уже нашли варианты, как с ними справиться. На помощь решению бытовых вопросов приходят различные житейские советы,  которые могут облегчить жизнь.

Бытовые хитрости

Каждая хозяйка имеет в запасе несколько хитростей, которые помогают справляться с домашней работой. Из них можно даже выделить небольшой ТОП советов:

  • Чтобы избежать неприятного запаха в мусорном ведре на кухне из-за вытекающего сока пищевых отходов и иных жидкостей, можно постелить на дно мусорного пакета обычную газету. Помимо устранения запаха (особенно это актуально в летний период, когда в ходу различные овощи и фрукты), газеты помогут защитить дно пакета от протекания. Это удобно, если в нем присутствуют небольшие надрезы.
Ссылки по теме:  5 советов по выбору столика для ноутбука на кровать

Young housewife hanging clothes on the line, isolated on white background

  • Чистка клавиатуры компьютера. Ни для кого не секрет, что крошки и пыль из кнопок клавиатуры компьютера или ноутбука очень сложно вытащить. Кто-то использует ватные палочки, кто-то – липкую ленту. Идеальным вариантом станет пылесос, если на него надеть отрезанную узкую горловину бутылки из-под любого соуса. Тонкий кончик бутылки поможет вычистить пространство между кнопками.

447

  • Тосты с сыром. Если очень хочется, чтобы тосты с сыром готовились сразу, чтобы сыр был запеченным, а не просто расплавленным, но микроволновой печи дома нет, то положение спасет тостер. Достаточно перевернуть его и положить на бок. В него положить хлеб с сыром. Таким образом, сыр не будет касаться металла, но сможет поджариться.
  • Здоровое питание. При запекании мяса в духовке оно, безусловно, будет готовиться в собственном соку и жире. Чтобы жир стекал на противень, и мясо было наиболее диетическим, его можно положить на несколько столовых ложек.

Обратите внимание! Жир будет стекать с мяса, оставаясь в промежутке между ним и ложками. Для этого ложки нужно положить выпуклой частью вверх.

  • Чернила на одежде. Если в кармане протекла ручка, то на помощь придет обычное молоко. Достаточно налить его небольшую часть на ткань, или же ненадолго замочить в нем.
  • Ржавчина. Если на постельном белье от воды появилась ржавчина, то ее можно вывести простым способом: пятно нужно смочить солевым раствором, полученном при растворении соли в лимонном соке, оставить так на сутки. После этого белье достаточно прополоскать.
Ссылки по теме:  Что делать если комната нестандартных размеров

images

  • Клеевые пятна на стекле. Пятна клея на окнах, зеркалах поможет удалить обычное растительное масло, которое мы используем при приготовлении блюд. Достаточно смазать им пятно от клея, оставить минут на десять-пятнадцать и после этого стереть хлопчатобумажной тканью.

Blonde housewife cleaning furniture in kitchen with detergent

Многие недооценивают применение в быту таких обычных приспособлений, как зубная паста, подсолнечное масло, соль, мел, лимонный сок. Между тем все перечисленные материалы и продукты способны удалять различные пятна, помогать в бытовых проблемах, уборке, при открытии банок, и в других вопросах.

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить