7 простых шагов для обновления спальни

Обновить интерьер спальни можно легко, не затратив при этом много денег. Дизайнеры уверяют, что даже при изменении одного элемента, можно поменять настроение и облик всей комнаты. И для этого не обязательно менять мебель или перекрашивать стены. Все, о чем мы поговорим в этой статье, можно сделать просто своими руками.

Обновите обивку изголовья

Ваша кровать имеет громоздкое и на первый взгляд обычное изголовье? Пора его изменить! Вариантов чем оббить изголовье много – кожа, ткань, пэчворк. Новое изголовье освежит всю комнату и послужит прекрасным фоном для предметов декора. Если изголовья нет – его можно сделать самостоятельно.

4ea3f27d40a72dbd5a4f7c38328b514e-resize_1Xquality_100Xallow_enlarge_0Xw_1200Xh_0

Подберите большую картину

В нашей жизни всегда должно находиться место прекрасному, тем более в комнате, где вы отдыхаете и расслабляетесь. Повесьте модульную картину или художественную фотографию на стене напротив спального места, либо с боку, чтобы ее было видно. Сюжет можно выбрать любой, на ваше усмотрение.

Ссылки по теме:  Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике

yellow-and-gray-bedroom-curtains-cottage-bedrooms-yellow-and-gray-9fd51b3d37341ba2

Зеркало над кроватью

Зеркала – идеальный вариант для обновления интерьера. Вы даже представить не можете насколько это удачный прием. Независимо от того, какая у вас кровать – дорогая или дешевая, простая или с замысловатостями – зеркало украсит спальню выгодно. Желательно выбирать зеркала непривычной формы, например, в виде солнца.

a-splendid-example-of-the-bedroom-photo-02

Обновите ковер

Если вам надоело напольное покрытие в вашей комнате, положите на него большой ковер, от стенки до стенки. Большой ковер даст эффект нового напольного покрытия. В любое время его можно заменить, и это будет более бюджетный вариант нежели смена всего покрытия. Цвет подбирайте из своих предпочтений, если вы консерватор – выберите ковер, подходящий под цвет всей комнаты. Если вы любите эксперименты – яркий ковер, сделает стильный акцент на пол.

Ссылки по теме:  Открытые стеллажи в интерьере: лаконичная и практичная мебель

8a58e6d28139d9c01f96e8be85277303-resize_1Xquality_100Xallow_enlarge_0Xw_1200Xh_0

Три простых решения

Светильники должны быть не только полезны, но и красиво. Это тот самый случай, когда важна и форма и содержание. Особенно это касается светильников, расположенных рядом со спальным местом. А если абажур светильника будет одинаков фактурой и цветом с подушками на кровати – получится очень эффектный ансамбль.

Прикроватную тумбу можно назвать самым полезным предметом мебели в спальне после кровати. Но зачастую она выглядит неприглядно. Если вы не живете стереотипами, выберите тумбу необычной формы, текстуры. Белые круги, восточная роспись по дереву, дверца-зеркало -хоть что!

Бюджетным, но не менее стильным решением будет украсить стену над изголовьем кровати обоями с богатой текстурой или красивым узором. Более того, правильный выбранный рисунок визуально расширит помещение.

Ссылки по теме:  Фактурная штукатурка в дизайне квартиры

9-sposobov-raznoobrazit-interyer-vashey-spalni-10

Спальня – личное и самое дорогое место для каждого человека. Ее интерьер выражает внутренний мир хозяина, и важно сделать так, чтобы он не надоедал. За один-два дня вы можете обновить и освежить свое спальню и наслаждаться комфортным отдыхом в ней.

Обсудить