8 полезных советов хозяйке на заметку

Любая женщина мечтает о том, чтобы ее дом был предметом восхищения. Поэтому многие хозяйки стремятся постоянно улучшить свое жилье, стараются всегда поддерживать чистоту и порядок.

maxresdefault

Небольшие хитрости для хозяйства

Если Вы думаете, что для идеальной чистоты нужно тратить много денежных средств, то Вы ошибаетесь. Множество идей помогут сэкономить Ваши деньги. Рассмотрим некоторые наиболее полезные советы.

Хозяйственное мыло

Такой дешевый натуральный продукт – незаменимая вещь в каждом доме. Оно хорошо убивает микробов, обеззараживает. Такие его свойства помогут при стирке вещей, мытье посуды и различных поверхностей мебели. Такой вариант заменителя различных порошков хорошо подойдет для людей, имеющих аллергию на бытовую химию. Хозяйственное мыло абсолютно натуральное и не вызывает аллергию.

myt-posudu-hozyaystvennym-mylom-belogo-tsveta-ne-r

Важно! Не покупайте хозяйственное мыло с различными добавками, красителями и ароматизаторами. Такое мыло будет мало чем отличаться от обычного, а потому не будет обладать такими уникальными свойствами.

Ссылки по теме:  8 советов по выбору штор на кухню

Уксусная и лимонная кислоты

Это недорогое универсальное средство поможет справиться с множеством проблем. Оно обладает антибактериальным, дезинфицирующим свойством. Очень хорошо и быстро справляется с различными видами жирных загрязнений. Уксус хорошо подходит и для избавления от накипи в чайнике и стиральной машине. Для этих целей еще хорошо подходит лимонная кислота. Если в доме есть деревянные изделия и поверхности, то стоит иногда и их протирать уксусом. Он удалит все загрязнения из трещин. Только не используйте его в чистом виде, лучше разбавлять водой. Кстати, плохие запахи уксус тоже быстро устраняет.

Пищевая сода

Если у Вас дома стоит сода без дела уже очень много лет, то Вы просто не знаете, как ей пользоваться. Спектр ее применения настолько велик, что нельзя завысить ее важность в нашей жизни. Она подходит для всего – от приготовления пиши до уборки унитаза. Сода хорошо справляется с любым налетом, старыми загрязнениями. Любые поверхности и посуду она сделает сияющей и новой. Если Вы часто сталкиваетесь с проблемой неприятных запахов в холодильнике, то и здесь сода придет Вам на помощь.

Ссылки по теме:  8 советов как сделать низкий потолок в доме выше

soda

Спирт

Спирт – это то, что тоже должно быть всегда в доме. Он поможет и при болезнях (например, компрессы), и при уборке. Спирт хорошо избавит от желтизны пластмассу, обеззаразит все, что необходимо.

Лед

Всегда храните кубики льда в морозилке. Они часто применяются не только в косметологии, но и при избавлении от жира.

Влажная уборка

Уборка – это самое важное в доме. Чаще проводите влажную уборку. Она спасет от различных заболеваний и простуды. Чаще проветривайте помещение. А для того, чтобы убирать было меньше, старайтесь всегда все вовремя и на место складывать. Употребляйте пищу только за столом, чтобы не мусорить по всему дому.

Ссылки по теме:  Размещаем отсеки для хранения в изголовье кровати

Blonde housewife cleaning furniture in kitchen with detergent

Избавление от накипи в стиральной машинке

Просто иногда запускайте машинку с добавлением лимонной кислоту. Если делать это периодически, она прослужит Вам гораздо дольше.

Наждачная бумага

Эта вещь поможет Вам, например, для того, чтобы сделать терку более острой, если она затупилась.

советы-хозяйке-на-кухне

В современном мире есть все для ухода за домом. Существует огромное количество советов и идей для домохозяек, которые всегда пригодятся и помогут.

Обсудить