9 предметов, которые бесполезно занимают место на кухне

Современные бытовая техника, значительно облегчают жизнь и домашнее хозяйство. Кухонные приборы являются неотъемлемой частью жизни каждого человека, ведь с их помощью приготовление пищи стало во много раз быстрее и качественнее. Но есть среди них совершенно бесполезные, которые использовались не больше двух раз, а то и вовсе стоят упакованные.

Машинка для очищения яблок

Чистый, вымытый и сухой фрукт, насаживают на длинный стержень, а затем производят несколько вращений ручкой этого приспособления. Принцип действия напоминает механизм ручной мясорубки. После проделанных манипуляций, прибор необходимо вымыть. Пожалуй, чтобы отмыть такую машинку,понадобится намного больше времени, чем почистить яблоко ножом или экономкой.

Кашеварка

Это самый бесполезный атрибут изо всех кухонных принадлежностей. Приготовление каши в металлической кастрюле, займет в среднем от 5 до 15 минут, не более. Вкус и польза от этого не изменятся. Разница лишь в том, что отмыть кашеварку будет гораздо труднее!

Ссылки по теме:  Как гармонично использовать морской стиль в своей квартире

Блендер

Конечно, на этот счет могут возникать споры. Но согласитесь, ведь никто ежедневно не делает блины и оладьи, не готовит смузи, фруктовые или овощные пюре. Естественно, в семьях с маленькими детками, блендер станет полезным приобретением. Но если у вас уже имеется комбайн, тратить деньги и заполнять пространство лишней техникой, все же не стоит.

Хлебопечка

После покупки, действительно хлебопечка пользуется большим спросом. Домохозяйки активно выпекают хлеб и прочую выпечку, практикуют новые рецепты. Но длится это не дольше двух недель. Со временем, энтузиазм пропадает, а купить готовый хлеб становится дешевле и проще, чем приготовить самостоятельно.

Консервная электрооткрывалка и электрорезка для твердого сыра

Это два полностью бесполезных предмета. Конечно, если вы только не страдаете артритом и подобные манипуляции для вас доставляют сложности. Во всех других случаях – это деньги на ветер.

Ссылки по теме:  Цветочные композиции в интерьере комнаты

Аппарат для приготовления попкорна

Даже самые яростные киноманы и любители попкорна, смогут быстрее наслаждаться этим лакомством, приготовив его в обыкновенной микроволновой печи или на сковороде.

Слайсер

Если у вас нет промышленного предприятия по производству салатов и нарезанных овощей, и вы не являетесь вегетарианцем, тогда слайсер для вас окажется совершенно бесполезным. Ведь в любом случае, для приготовления блюда, вам придется использовать нож, ну а слайсер лишь дополнит перечень грязной посуды.

Лапшерезка

И опять же, если вы не содержите ресторан и не изготавливаете самостоятельно макароны, тогда этот прибор вам абсолютно не нужен. Конечно, любители изысканных блюд из домашних качественных макаронных изделий (сырная лазанья, паста и прочие), останутся весьма довольны такой покупкой.

Ссылки по теме:  Сдержанность - ключ к победе

Яйцеварка

Скажите, кто может представить альтернативный способ сварить яйца, кроме того, как поместить их в кастрюлю с водой. Яйцеварка это одно из самых нелепых кухонных изобретений.

Что не говори, а необходимость в конкретном бытовом приборе из вышеперечисленных, вы определяете самостоятельно. Но прежде чем купить одну из таких вещей, подумайте, как часто вы будете ее использовать в дальнейшем.

2 комментария

  1. хлебопечка при здоровом образе жизни используется через день. за 3 года принесла ощутимую прибыль. себестоимость буханки хлеба составляет 14 рублей.

Обсудить