Какой декор выбрать для гостиной в стиле кантри

В наше время, большой популярностью среди дизайнеров обладает стиль кантри, не смотря на его классицизм. Большинство людей, ошибочно считают, что это стиль основывается только на тематике американских ранчо. Но это далеко не так. Современный дизайн в стиле кантри смотрятся отнюдь не старомодно и устарело, напротив, этот стиль придаёт комнате определённую красоту и уют.

Благодаря данному дизайну, комната кажется простой, но в тоже время — это изысканная простота дарит жилищу теплоту домашнего очага. Неспроста слово кантри переводят как деревенский или сельский. Суть этого стиля состоит в использовании натуральных и экологических материалов в отделке помещений и предметов мебели, и отказ от привычных современных вещей, сделанных из пластика.

Ссылки по теме:  Грамотный дизайн угловой кухни в хрущевке

Гостиная в стиле кантри

Существуют разные варианты: кровать из дерева, с красивым резным изголовьем и гобеленом, или же кровать, каркас которой выполнен из кованого металла. Украсить её можно с помощью цветных подушек и шерстяных пледов. В одном из углов комнаты можно поставить плетённого кресло. Также, подчеркнёт стиль и добавит некоторого уюта сундук, расположенный на полу, либо небольшие шкатулки, которые можно использовать для хранения украшений, либо других небольших предметов. Также можно поставить небольшой туалетный столик, рядом с которым разместить вазу с полевыми цветами.

На стены можно повесить фотографии семьи, либо другие значимые для вас фото. Также, можно повесить картины с красивыми пейзажами. Большую роль в атмосфере помещения играет освещение. Если правильно расставить дополнительный свет, можно добиться максимального комфорта и уюта в комнате. Также, рекомендуем отказаться от массивных штор на окнах, а использовать светлый полупрозрачный тюль, который идеально впишется в лёгкий и простой стиль комнаты. Дополнительным украшением могут послужить комнатные растения.

Ссылки по теме:  Как выбрать нож не хуже чем у шеф-повара

Мелкий декор помещения

Помещение можно украсить небольшими элементами интерьера, такими как:

  • посуда, сделанная из глины или дерева;
  • горшки с цветами;
  • бочонки.

Не редко, в спальной или гостиной комнате вешают либо стелют шкуры животных, украшают стены чучелами зверей. Добиться натурального сельского образа для небольшой загородной дачи совсем не сложно, ведь обычно, там собирается множество устаревшей мебели и всякой мелочёвки их квартиры в городе. Стиль кантри не заставляет вас покупать дорогую антикварную мебель, в нём вполне хватит обычной деревянной мебели.

Также не рекомендуется использовать тяжёлые канделябры, хрустальные люстры и большие светильники. Освещение в помещении должно быть приближено к максимально естественному. Для такого освещения хорошо подойдут абажуры в мелкий цветочной принт, либо не массивные бра, расположенные на стене. Также, можно развесить стеклянные бусы, в тон другим предметам мебели в помещении.

Обсудить