Как сделать кирпичную стену изюминкой интерьера

На сегодняшний день многие предпочитают делать из своего жилища уютное гнездышко с неординарным интерьером, чтобы обязательно была какая-нибудь «изюминка». Несмотря на то, что уже создано и открыто огромное количество приемов по дизайну интерьера, дизайнеры все равно снова и снова создают нечто новое, впечатляющее, поражающее воображение.

Для тех, кто предпочитает загадочный шик американского интерьера и одновременно с этим получать удовольствие от уютного и комфортного жилища, дизайнеры рекомендуют использовать в интерьере стену из кирпича.

Особенности кирпичной стены в интерьере

Наличие стены из кирпича в интерьере помещения определенно будет радовать взор владельцев дома, а также восхищать гостей. Это действительно необычное решение в дизайне. Чтобы наиболее удачно расположить стену, нужно знать наиболее выигрышные способы оформления. Только при таких условиях есть возможность получить нужный результат.

Ниже приведен список особенностей, нюансов, которые стоит обязательно принимать во внимание:

  • Кирпичная стена будет всегда актуальна и прекрасно смотреться таких интерьерах как: лофт, этнический стиль, гранж, авангард, поп-арт, эклектика.
  • Можно создать имитацию такой стены, наклеив обои, сделанные из флизелина или винила. Подойдет и материал для облицовки.
  • Тон для стен выбирают темнее либо светлее на пару цветовых оттенков.
  • Кладка из кирпича способна стать декором для фото и изображений.
  • На кирпич стоит нанести лак. Он создаст глянцевый эффект, который визуально сделает помещение просторнее.
  • Материал светлого оттенка замечательно сочетается красными оттенками, а также персиковым, а кирпич цвета кофе – с бежем и серым цветовыми оттенками.
Ссылки по теме:  Как правильно отыскать мастера по ремонту стиральных машин

Подготовительные работы

Для устранения дефектов стоит сначала оценить степень этих дефектов. Прежде всего, нужно подготовить поверхность к дальнейшему ремонту. Для этого необходимо сделать:

  • Убрать старый слой.
  • Грязь, пыль, остатки раствора убрать со всех швов и трещин.
  • Помыть стену чистой водой и тщательно просушить.

Наиболее сложное мероприятие – это  уборка с поверхности стены штукатурки.

Как создать имитацию стены из кирпича?

Для тех, кто предпочитает, чтобы в домашнем интерьере присутствовал кирпич, обязательно встает вопрос: из каких материалов стоит его требуется имитировать. Сначала эта задача может показаться трудновыполнимой. Однако все не так сложно, как выглядит на первый взгляд. Стену из кирпича белого цвета стоит делать изначально. Что это значит? Это значит, что приобретая жилье в новом доме или же старом доме из кирпича, стоит оставить стену, которую планируют декорировать под кирпич, в нетронутом виде.

Ссылки по теме:  Ванная в стиле пэчворк: 5 красивых идей для воплощения

Самый идеальный вариант – в новостройке – когда стена находится в изначальном варианте, никогда не подвергалась нанесению штукатурки, грунтовки. Единственное, что останется сделать от вас – обратиться к профессиональным строителям и рассказать им подробно, какой вы хотите видеть стену и что требуется от них.

Обсудить