Как обычная напольная вешалка может стать изюминкой интерьера

У каждого человека при входе в какое — либо помещение появляется необходимость снять верхнюю одежду. Причем одежда не должна валяться в углу или пылиться и мяться на стуле. Исходя из этого, напольная вешалка для одежды является важным аксессуаром и главным украшением для всех прихожих. Напольная вешалка обязательно должна сочетать в себе эстетическую привлекательность и удобство для людей, ведь гости, приходя в дом, в первую очередь направляют свой взгляд именно на нее.

Варианты вешалок

Помните, что основное предназначение вешалок — бережное хранение одежды и поддержание порядка в прихожих. В магазинах можно найти самые разнообразные конструкции: от простых классических вешалок до необычных и смелых дизайнерских изделий, где крючок сделан под “хвост мышки” или “хоботок слона”. Кроме напольных, существуют еще и настенные вешалки.

Ссылки по теме:  Самые удачные модели раковин для ванных комнат

Данный тип вешалок используется в прихожих чаще всего, ведь этот вариант удобен и прост, имеет отличный функционал. На крючки настенной вешалки может вместиться большое количество одежды. В некоторых моделях предусмотрены “плечики”, на которых одежда не будет мяться. Более функциональной моделью является настенная вешалка с тумбой, представляющая собой панель с крючками и тумбой, либо же простой настенный вариант. Также на рынке представлены вешалки на колесиках.

Основные преимущества вешалок на колесиках

Вешалка на колесиках — прекрасный и оптимальный вариант для дома. По каким причинам?

  1. Данная модель предоставляет возможность легкого передвижения. Сдвинуть такую вешалку с места под силу даже маленьким детям.
  2. Разнообразные материалы для изготовления моделей. По желанию покупателя подбирается любой материал для различных решений в интерьере дома.Это может быть вариант для детской со специальным декором, либо же безопасная для здоровья вешалка из экологичных материалов.
  3. Простота в сборе и использовании. Подобная модель не займет много места и времени при сборке, как обычный шкаф.
  4. Возможно использование вешалки как опоры.
  5. Регулировка высоты вешалки (представлена на более дорогостоящих моделях). При помощи регулировки вешалка легко адаптируется под любую комнату, будь то прихожая или детская.
Ссылки по теме:  Входная дверь по фэн-шуй

Преимущества и особенности конструкции металлических вешалок

Наибольшим спросом среди вешалок пользуются модели из таких традиционных материалов, как металл и дерево. Металлическая вешалка является классической конструкцией с корзиной для зонтов снизу, соответствующая запросу большинства людей. Представляет собой простую внешне, неприметную конструкцию со средней высотой примерно 170-185 сантиметров. Однако, изделия из металла будут тяжелыми.

Вешалка – “изюминка” в прихожей человека. Неверно подобранная модель, например, слишком громоздкая или хлипкая, способна испортить впечатление о доме. Огромное количество разнообразных моделей из различных материалов, представленных на рынке, помогут каждому украсить его прихожую и добавить уюта в дом.

Обсудить