Как правильно выбрать тумбу под телевизор в гостиную

Очень большое количество людей на сегодняшний день громко заявляют о смерти телевизоров и значительном превосходстве компьютеров и ноутбуков. Однако в квартирах до сих пор стоят специальные столики и тумбочки для телевизоров. Новые телевизоры, оснащенные всеми благами цивилизации, нуждаются в качественных и также новых подставках. В этой статье мы поможем выбрать идеальную тумбу под телевизор.

Каким же образом выбрать подходящую тумбу

При выборе мебели нужно ориентироваться на следующие критерии:

  • Рассчитывайте на дополнительное место для приставки. Сейчас кабельное телевидение недоступно, поэтому все перешли на специальные приставки, ловящие сигнал. Позаботитесь о защите и фиксации этого устройства.
  • Тумба должна подходить под общий стиль интерьера. Она не должна выбиваться, но и сливаться тоже не должна. Тумба – это единица мебели, которую всего лишь нужно грамотно разместить в комнате.
  • Тумба должна подходить по размерному и габаритному критерию. Например, странно в большую комнату ставить маленькую тумбочку. Все должно быть в одном стиле, каждый предмет мебели должен дополнять другой, а вместе они должны складываться в единый стиль.
Ссылки по теме:  Преимущества и недостатки раковины над стиральной машиной

Какие бывают виды тумб?

Стоячая тумбочка. На ней чаще всего размещают новые высокотехнологичные телевизоры, которые могут крутиться и поворачиваться на 360 градусов. Такая тумба способствует дополнительной фиксации и предотвращает телевизор от нежелательного падения. Обычная тумба. Это классический вариант, который стоял еще в квартирах у наших бабушек. Дизайн такой тумбочки прост и незамысловат.

Тумбочка, совмещенная с комодом. Такая мебель помогает экономить место и может вмещать в себя большое количество вещей. Как правило, такие комоды ставят в спальни или прихожие. В гостиной такая тумбочка может не только держать на себе телевизор, но еще и вмещать много предметов. Например, от декорированных статуэток и шкатулок до журналов и приятных мелочей.

Ссылки по теме:  Цветная раковина - новая мода в дизайне

Навесная тумбочка. Эта полка рассчитана как раз таки для держания навесного телевизора. Она крепится к стене на специальных деталях. Комод, имеющий угловатую форму. Такой вид мебели подходит для маленьких и тесных квартирок. Он экономит драгоценное свободное пространство и помогает вместить большое количество вещей. Важно отметить, что телевизоры, вопреки многим суждениям, до сих пор пользуются популярностью и актуальностью у покупателей. Более того современные модели поражают своими возможностями и качеством передаваемой картинки и изображения.

Выбирайте тумбу, подходящую под общий стиль отделки комнаты. Не стоит делать главный акцент в интерьере именно на тумбочке, гораздо логичнее сделать его на обоях или вообще на мелких деталях. Также учитывайте размер тумбочки. Он должны совмещаться с размерами остальной мебели. Цветовая отделка и декор могут быть совершенно разными, главное, чтобы все это смотрелось органично и стильно.

Обсудить