Особенности использования кухни с глянцевыми фасадами

Любите идти в ногу со временем и цените все стильное? Тогда мы рекомендуем вам остановиться на выборе кухни с глянцевым дизайном. Такие дизайнерские решение придают вашей кухонной комнате не только элегантности и современности, но и долю духа в стиле минимализм. Следует также отметить, что подобные поверхности не нуждаются в дополнительных элементах декора, поскольку и так смотрятся весьма эффектно.

Плюсы и минусы использования глянцевых фасадов

Как и любые другие стилистические дизайнерские решения, кухня глянцевого типа имеет свой ряд достоинств и недостатков. К положительным моментам следует отнести:

  • За счет того, что поверхность глянцевая, такая кухня визуально выглядит просторнее, больше и светлее.
  • В помещение свет начинает распределяться равномерно.
  • Такие поверхности довольно легко мыть, не прибегая к помощи специализированных средств.
Ссылки по теме:  Плюсы и минусы совмещенного санузла для маленькой квартиры

Глянцевые или матовые поверхности? Что выбрать?

Большинство людей интересует вопрос, какие поверхности лучше, глянцевые или матовые? На самом деле, однозначного ответа на данный вопрос нет. Все зависит от планировки кухни, ее дизайна. Предпочтений, вкусов и пожеланий хозяев. Ведь и та и та поверхности имеют свои плюсы и свои минусы. В прочем, как и любая другая. Поэтому, тут нужно опираться исключительно на ваши личные предпочтения и финансовые возможности.

Для глянцевой кухни характеры:

  • Уникальный и оригинальный внешний вид, который будет всегда в моде.
  • Такая кухня визуально расширяет пространство.
  • Глянцевые поверхности обладают хорошими светоотражающими свойствами.
  • Отличное решение для оформлений кухонных помещений небольшого размера.
  • Современное дизайнерское решение.
  • Легко мыть. Кроме того, практически все жирные пятна не впитываются в такую поверхность.
Ссылки по теме:  Полезные советы для дома

Глянцевые поверхности можно использовать практически во всех стилях интерьера кухонных помещений. Однако следует знать и понимать, что излишнее количество отражаемого от поверхностей света может иметь, обратный эффект, тем самым испортив общий интерьер и сделав из кухни не оригинальное помещение, а безвкусно наставленную мебель в комнате.

Касательно потолка, то для кухни лучше всего не делать его глянцевым. Потолки натяжного типа использовать можно, если у вас высокие стены. Отдайте предпочтение матовости. Тоже самое можно сказать и относительно пола, а также стен. Применения глянца на таких поверхностях будет смотреться некрасиво и отторгающее. У вас все же кухня, а не музей. Имейте это в виду.

Ссылки по теме:  Как обустроить прихожую в хрущевке

Если говорить о цветовых решениях, то оптимальным вариантом будет использование белого цвета. Таким образом, вы не только визуально расширите ваше кухонное пространство, но и сделаете комнату намного светлее. А пятна, которые остались на поверхностях после приготовления или приема пищи будут легко заметны, что значительно сокращает время уборки, а также помогает поддерживать данную комнату в чистоте.

Обсудить