В защиту бежевого 5 причин, почему не стоит от него отказываться в интерьере

Многие могут похвастаться наличием бежевого цвета в своей квартире, но есть и те, кто не переносит этот цвет на дух. У бежевого оттенка есть множество поклонников и противников.

Но даже скептически настроенные к нему люди, отдающие предпочтение насыщенной и контрастной отделке, не могут не признавать очевидных преимуществ многогранной и спокойной палитры. Рассмотрим подробнее, в чём же кроется причина постоянства и стабильности бежевого цвета

1-32

Максимальный релакс

Бежевый цвет имеет массу оттенков и зачастую выбирают его именно потому, что он способен привнести в интерьер спокойствие, ненавязчивость и расслабленность атмосферы. Монохромная отделка в бежевых тонах не раздражает взгляд своей яркостью и контрастностью, поэтому в таком помещении можно хорошо отдохнуть после суетливого рабочего дня, стрессовой ситуации и пр. Наверное, именно поэтому бежевый так любят применять в спальной комнате.

Ссылки по теме:  Модульные системы для гостиной

2211-1024x827

Универсальность цвета

Бежевый цвет обладает особой универсальностью. Если брать его за основной тон, то на его фоне прекрасно будет смотреться мебель любого оттенка, начиная от белого и до бесконечности. Также, это довольно практичное решение для людей, которые ещё до конца не определились с тем, какую мебель они хотят видеть в своем доме.

gostinaya-v-bezhevyh-tonah-osobennosti-dizajna-1

Свобода выбора

Выбирая стиль для своего интерьера, вы можете быть полностью уверены в том, что бежевый цвет прекрасно подойдет под любой из них. На бежевом фоне прекрасно будет смотреться классический интерьер, современная стилистика, французский прованс. Довольно часто бежевый цвет можно встретить в устоявшемся японском интерьере, для которого характерно комбинирование бежевого оттенка с вкраплениями чёрного или венге.

Ссылки по теме:  Как выбрать двери для ванной комнаты

Если вы поклонник интерьера в стиле ар-деко, тогда бежевый цвет должен, безусловно, присутствовать в вашем доме. Поскольку он лучше других оттенков сможет оттенить необычную фактуру отделки, игру освещения, глянец мебельных поверхностей.

gostinaya-v-bezhevyh-tonah-vazhnye-nyuansy-oformleniya

Богатство оттенков

Не стоит бояться применять бежевый цвет в своём интерьере. Многим кажется, что он довольно скучный и безликий, однако используя различные приемы декора можно с легкостью добавить в него нотку оригинальности и нестандартности.

Дизайнеры не раз уже показывали способность монохромного бежевого, сочетать в себе целую кучу оттенков. Оформив стены в цвете слоновой кости, вы запросто можете сбалансировать их потолком в песочной цветовой гамме. А если вы решили помимо отделки также использовать бежевую мебель, тогда обратите внимание на ее фактуру и оттенки, они должны значительно отличаться друг от друга.

Ссылки по теме:  Материалы кухонных моек - сталь, гранит или акрил

interer_gostinoy_v_bezhevyh_tonah_0

Легкость и сочетания

Еще одним не менее популярным приемом дизайнеров можно считать комбинирование бежевого интерьера с другими яркими акцентами. На его фоне прекрасно будет смотреться палитра лилового, оранжевого, бирюзового, зелёного и даже красного цвета. Более того, если вы заранее планируете приобрести мебель пестрого цвета, обратите особое внимание на этот нейтральный универсальный тон, он будет гармонично взаимодействовать с окружающей средой.

Обсудить