Цвет брусники в интерьере – почему так популярен и как его правильно дозировать

Ни для кого не секрет, что яркие детали в интерьере помогают оживить картину, добавляют ей динамики и сочности.  В качестве акцентов, разбавляющих монотонность помещения, могут выступать крупные объекты, мебель, необычные декорации, но в отдельную категорию можно отнести цветовые акценты. Чаще всего цветовым акцентом служит яркий, насыщенный оттенок. Таковым является модный нынче цвет спелой брусники или брусничный цвет.

62cfc381a7c32bf33d57656e72fe84dd

Почему брусничный цвет популярен

Цвет брусники стал одним из самых популярных и запрашиваемых цветов для оформления помещений в 2019 году. Такая востребованность вполне объяснима. Ягодные цвета всегда привлекали внимание своей сочностью и насыщенностью. Добавление их в обычный интерьер помогает создать эффектный и неповторимый дизайн.

bordovyy-blagodarya-svoey-glubine-otlichno-sochetaetsya-s-kozhan

Брусничный цвет не отстает от других ягодных оттенков, он отличается своей благородностью и загадочностью. В нем отображаются некоторые нотки викторианской эпохи, что добавляет еще больше роскоши. В новом году данный цвет получил невероятную огласку и стал все чаще появляться в дизайнерских решениях многих мастеров.

Ссылки по теме:  Как сделать удобной маленькую спальню

Брусничный цвет в интерьере

Стоит отметить, что большую роль в том, как будет выглядеть данный оттенок в интерьере решает мебель. Она не должна быть чрезмерно декорирована, стоит исключить резьбу и вензеля.  Лучше всего придерживаться спокойных, четких и плавных линий, однако, это не значит, что мебель должна быть дешевой. Что касается диванов и кресел, то стоит остановить свой выбор на однотонной обивке. Необходимо также позаботиться о сочетании оттенков в интерьере с брусничным цветовым решением. Оно тоже играет немаловажную роль. Цвета, подходящие для сочетания с брусничным колером.

v-poiskah-otveta-na-vopros-kakie-tsveta-sochetayutsya-s-bordovym

  1. Цвет, получивший шутливое название “лягушка в обмороке”. Данный цвет поможет уравновесить количество брусничного оттенка в интерьере, добавит спокойности дизайну.
  2. Цвет розового дерева. В отличии от ослепляющего белого, данный оттенок дает легкий и плавный контраст. Розовое дерево создаст нежный и гармоничный фон для брусничного акцента.
  3. Цвет хаки. Благодаря своему пыльному оттенку, помогает разбавить насыщенность брусничного цвета.
Ссылки по теме:  Как разбить зимний сад на балконе

bordovyy-blagodarya-svoey-glubine-otlichno-sochetaetsya-s-kozhan

Обратите внимание! Все цвета, представленные выше, являются нейтральными, спокойными и нежными. Подобные оттенки помогают уравновесить наличие насыщенного колера, а также облегчают восприятие дизайна.

interer-kuhni-s-televizorom-v-dvuh-cvetah

Яркий акцент

Многие боятся брать брусничный цвет за основу интерьера, т.к. считают его чрезмерно тяжелым. В таком случае, цвет брусники может стать дополнением к основному дизайну. Одной из главных находок и открытий дизайнеров стало оформление кухни с использованием брусничных акцентов. Использовать брусничные детали можно в качестве шкафчиков, обеденных столов и стульев. Но в таком случае, напольное покрытие и стены помещения должны быть нейтрального оттенка.

kto-glavnyy-v-dome-v-etom-dome-glavnyy--kamin-ispolinskiy-i-vnus

Таким образом, брусничный цвет – это отличное решение для интерьера жилого помещения. Использование данного оттенка в интерьере подчеркнет вкус хозяина и будет радовать глаз на протяжении долгих лет.

Обсудить