Почему розовый цвет в интерьере завоевывает все больше поклонников

Розовый цвет в интерьере дома часто ассоциируется с чем-то нежным и девичьим. Но современные стандарты внутреннего обустройства жилья меняют восприятие этого цвета. Существует много причин, почему розовый сейчас выбирают для интерьеров многие, независимо от пола или возраста.

1-5

Немного о розовых интерьерах

Если войти в большое количество квартир, то не в каждой можно увидеть большое количество розового цвета в интерьере. Это, в первую очередь, связано с тем, что он требует большой аккуратности — красиво подобрать все довольно сложно. Многие другие цвета в этом плане гораздо более простые, потому и оказываются на стенах, полу гораздо чаще. Бездумное использование оттенков розового портит весь интерьер.

10-8

Следующей причиной становится отношение к цвету. Это не только цвет девочек, как многие его называют, но и цвет людей эмоциональных. Потому одни отказываются от его использования, так как не хотят этой связи, например, мужчины. А другие не признают его, потому что он «мешает» быть рациональным, все продумывать и не поддаваться эмоциям. В современном мире так действовать — гарантия результата.

Ссылки по теме:  Долой белый потолок - необычные цвета потолочного пространства

240

Почему дизайнеры полюбили розовый цвет

Но все же, сейчас любовь к обустройству квартир в розовых оттенках растет. И это не удивительно, ведь причин очень много, которые объясняют это. Конечно, оценивая популярность данных оттенков нельзя сказать, что все ее причины имеют место только сейчас, но интерьеры вообще мало поддаются моде — каждый выбирает для себя сам.

800x1200_0xd42ee42a_15348775661425569578

  1. Большое количество оттенков. Классический розовый имеет множество «соседей», каждый из которых очень красив. Он едва ли не чемпион по количеству оттенков. Потому интерьер можно сделать очень оригинальным и красивым, если подобрать правильные сочетания.
  2. Способность успокаивать и расслаблять. Этот цвет действительно хорош, если хочется спокойствия и внутреннего баланса. Не все его оттенки смогут одинаково справиться с этой целью, что тоже надо иметь ввиду. Но правильное сочетание, и гармоничное использование их для интерьера дадут отличный результат.
  3. Отличные свойства цвета. Розовый цвет — мягкий и теплый, а еще все же довольно светлый. Именно поэтому он не «сдавливает» и не «нагружает» интерьер, как могут делать другие более насыщенные собратья. Хотя аккуратным все же надо быть — некоторые оттенки или их сочетания, наоборот, могут подавлять хорошее настроение и уменьшать пространство.
  4. Много оттенков, которые «дружат» с розовым. Лучше всего сочетаются с розовым такие же, оттенки по насыщенности. Вот почему так красиво смотрятся акварельные картины. В интерьере можно создать очень интересные сочетания и использовать другие цвета, увеличивая уют. А ведь существует и множество дизайнерских решений, которые помогут в этом.
Ссылки по теме:  Флорариумы в интерьере гостиной

a5bde5acf445977e07-81747961

Современный технический мир может казаться грубым и серым, жестким и напряженным. Постоянная суета и гонка за временем могут подталкивать людей создавать собственные «норки», которые помогут хоть на небольшое время забыть о всех проблемах. Розовые интерьеры могут хорошо помочь в этом.

Обсудить