Чем отмыть белую кожаную сумку

Белую кожаную сумку считают классикой, ведь она всегда в моде. Но обладатели этой вещи не по наслышке знаю, что для этого аксессуара требуется непростой уход, кроме того даже очень маленькое пятно сразу выделяется на белой коже. И чтобы не испортить сумку, её нужно протирать специальными средствами.

Правила ухода за сумкой из белой кожи

Нужно не только знать как отмыть от пятен белую кожу, но и как за ней следует ухаживать. Таким образом удастся сохранить первоначальный внешний вид долгое время, и, следовательно, не понадобится и сама чистка. Для этого нужно придерживаться некоторых легких правил:

  • Защищать от влаги. Изделия из кожи не любят влагу, в том числе и былые сумки. Для ухода за ними идеально подходят гели, спреи и крема, которые обладают водоотталкивающими свойствами.
  • Правильно стирать подкладку. Чистить ее в лучшем случае следует руками. Нужно всего лишь вывернуть изделие наизнанку и промыть материал, используя для этого мыльный раствор.
  • Аккуратная сушка. Не стоит использовать фен, лучше будет если сумка высохнет при обычной температуре.
Ссылки по теме:  Преимущества искусственных цветов в интерьере

Стирка подкладки

Белая сумка должна быть чистой и внутри. Подкладка в большинстве таких сумок тоже белая. Она может загрязняться, а стирать в стиральной машинке её ни в коем случае нельзя, и часто она не отстегивается. Для таких ситуаций есть несколько рекомендаций:

  • Правильным будет стирать подклад вручную, стараясь не дотрагиваться до самой сумки.
  • Не следует использовать абразивные средства, лучше применить простое жидкое мыло.
  • Границы подклада простирать нелегко, поэтому можно использовать салфетки для выведения пятен после того, как сумка просохла.
  • Не использовать фен для сушки. Сумка должна сохнуть при нормальной температуре.
  • Если сумка дорогостоящая, то лучшим решением будет отдать ее профессионалам в химчистку, которые удалят все пятна и вернут идеальный внешний вид.
Ссылки по теме:  Совместные покупки - купить брендовую одежду дешево или как заработать

Чем чистить

Белые сумки чистить на порядок сложнее, чем черные. Основной проблемой является очистка без повреждения материи и остатка следов. Как быть если пятна просуществовали какое-то время и успели въесться в кожу? На этот случай далее будет приведены работающие советы для удаления разных видов пятен.

Зубная паста

Дорогая не нужно, важен лишь эффект отбеливания. Нужно намочить щетку, обладающую мягким ворсом, а затем выдавить ее и протереть кожу. Можно также небольшое количество пасты на само пятно и продержать так ночь — загрязнение раствориться, благодаря отбеливанию. В конце нужно удалить всё оставшееся губкой.

Хозяйственное мыло

Это мыло не только полезно в быту, оно ещё и отлично справляется с чернильными пятнами на сумке. Применять нужно именно такое мыло, т.к. в нем есть щелочи, которые и убирают загрязнения. Для того чтобы почистить сумку, нужно натереть примерно 35 г мыла и растворить его в 70 мл воды. То что получилось, следует нанести на кожу, особо въевшиеся пятна дополнительно натираются мылом, затем нужно подождать несколько часов и смыть. Потом кожу желательно намазать кремом.

Ссылки по теме:  Что такое мини-печь и для чего она нужна

Обсудить