Чем украсить стены чтобы комната не выглядела пустой

Зачастую приходится сталкиваться с тем, что после того как ремонт окончен, комната выглядит как-то пусто и однообразно. Необходимо рассмотреть разные идеи, которыми можно воспользоваться для украшения стен, выбрав то, что наиболее привлечет внимание.

Как сделать комнату ярче?

Существует много оригинальных задумок, которые помогают добавить яркости в помещение. Если их применить, то можно позабыть о скучном однообразии, потому что стены будут выглядеть более красиво, а комната станет более комфортной для проживания. В качестве идеи можно воспользоваться следующими вариантами:

  1. На стене поместить композицию, в которой будут присутствовать плетеные корзинки. Оттенки их могут быть абсолютно различны, также как и размеры. Разместить на плоскости их можно в любом порядке, главное, создание яркости и неповторимости.
  2. Трендом является декорирование с применением больших букв. Можно сделать отдельные буквы или слова, для этого подойдет любой материал. Изделия также возможно изготавливать плоскими или объемными, на любом языке. Это сделает помещение очень индивидуальным.
  3. Если остались остатки обоев, то они могут сослужить службу, для этого достаточно приклеить несколько кусков на стену и заключить в картинные рамы. Такой прием сегодня очень моден у дизайнеров.
  4. Благодаря фальшивому окну или арке комната может преобразиться. Для реализации следует применить фотообои или сделать рисованное окно и повесить рядом шторы.
  5. Если осталась пустая стена, то здесь возможна организация персональной выставки, к примеру, собранные картины или рисунки детей. В детской комнате можно занять это место разноцветными игрушками.
Ссылки по теме:  Грецкие орехи и их польза

Если кажется, что в комнате как-то пусто, то можно соорудить оригинальную книжную полку, геометрически она может быть любой формы, а окрасить ее лучше в яркие цвета.

Акцентная стена

Делая ремонт в помещении, обязательно необходимо выделять стену, на которой чаще всего будет заостряться внимание, она должна отличаться по цветовой гамме. Для акцентирования лучше подходит стена, на которую падает взгляд сразу, как попадаешь в комнату. Если помещение имеет небольшие размеры, то лучше произвести отделку части стены, для этого можно воспользоваться любым материалом.

Цветовая гамма акцентированного участка должна совпадать с оттенком предметов интерьера, чтобы они сочетались между собой. Если будет происходить комбинирование обоев, то необходимо чтобы они имели одинаковую структуру, а также важно соблюдать баланс между цветом, что будет являться фоном и тем, что станет добавлять яркости. Если разместить на акцентной стене фотообои, то это сделает помещение намного уютнее.

Ссылки по теме:  Как отстирать занавески из деликатных тканей домашними средствами

Комнату можно преобразить по-разному, для этого есть масса вариантов. Чтобы помещение не выглядело пустым, достаточно лишь немного его приукрасить, добавив контрастности и яркости. Только таким образом можно получить комнату, в которой будет комфортно жить.

Обсудить