6 идей как украсить стены в квартире

В каждой квартире или доме есть пустые стены, которые можно было бы украсить. Стена – отличное место чтобы реализовать креативную идею и не одну. Можно просто наклеить яркие обои, хоть это и является одним из самых скучных вариантов реализации стен. Пробудите в себе художника, потому что данная статья даст вам холст с красками и представит несколько интересных идей для украшения ваших стен.

Настенная роспись своими руками

Кто сказал, что будет легко? И так понятно, что только профессиональному художнику подвластна живописная роспись стен в виде фресок, городских пейзажей и живописных ландшафтов. Нужно потратить годы, чтобы научиться профессионализму в этом деле. Но есть и вариант для тех, кто не умеет рисовать. В специализированных магазинах предлагается огромный выбор фотообоев. Благодаря этому, вы можете достигнуть результатов в короткие сроки.

Ссылки по теме:  Где уместна узорчатая плитка в интерьере кухни

Украшение стены собственноручно с помощью трафаретов

Изображение, вырезанное на плотном материале, называется трафарет. Существует множество вариантов, как украсить стены своего дома или квартиры с использованием трафаретов:

  • комбинация разных техник;
  • простая покраска одним цветом;
  • создание объемных рисунков;
  • декорированная техника «обратного» трафарета.

Зеркала

Зеркало не только возможность полюбоваться собой, но также это возможность создать визуальную иллюзию большого пространства в комнате, такой идеей увеличения места пользуются кафе и рестораны, причем уже давно. В нашей стране в основном используются стандартные зеркала, также они находятся в привычных для нас всех местах – это ванные комнаты и коридоры. Зеркало, выполненное в дизайнерском стиле, стоит немалых денег. В любом случае, вы сами можете сделать себе такое и оно будет ничуть не хуже дизайнерского зеркала в магазине.

Ссылки по теме:  Лестница в классическом стиле

Оригами и плакаты

Это самый простой способ по украшению стен. Можно купить в магазине плакаты с любимыми группами или просто красивыми рисунками и заклеить стены, эта идея интересна тем, что если вам наскучат плакаты, то вы можете их отклеить и заменить на что-то другое. Также можно использовать и оригами. Это могут быть интересные поделки, выполненные своими руками или купленные на благотворительных ярмарках.

Имитация бамбуковых обоев

Не у каждого имеется возможность для приобретения качественных рулонов обоев из экологически чистого материала. Зато каждый может сам с помощью материалов, которые имеются дома, создать имитацию дорогостоящей отделки дома. Огромным плюсом такого варианта является то, что можно выбрать цвет и оттенок хорошо подходящие вашему дому.

Ссылки по теме:  Обставляем спальню в хрущевке с учетом планировки комнаты

Фотографии

Фотография – это прекрасный способ декоративного оформления стен. Сначала стоит выбрать более подходящие фотографии, которые по цветовой гамме будут схожи между собой и отлично подойдут для вашей комнаты. Идея с фотографиями придаст вашей комнате атмосферность и уют, что способствует гостеприимству и хорошим впечатлениям от ваших гостей.

Находясь в такой комнате, поднимается настроение, потому что на фотографиях запечатлены самые близкие люди и теплые воспоминания, связанные с ними.

Обсудить