Какие картины стоит приобрести чтобы украсить квартиру

Картинами, сделанными собственноручно, очень хорошо украшать интерьер, потому что только хозяевам подвластно подчеркнуть истинный дух дома и подчеркнуть его настроение прибегнув к таким деталям. С помощью подобного декора с использованием различных техник создается индивидуальный дизайн квартиры, способный освежить ту или иную комнату, привнося в дом уют и положительные эмоции.

Оформляем комнату с помощью картин

Широкий выбор представленного товара может способствовать созданию гармоничного интерьера в квартире с выделением положительных сторон жилья и профессиональной маскировкой недочетов. Существуют:

  • изделия фотоискусства и напечатанные изображения на стекле или холсте;
  • изображения классических произведений масляной основы, которые пользуются спросом во все времена.

Ключевая задача заключается в выборе картин, соответствующих всеобщим правилам организации интерьера жилья. В случае неопределенности относительно оформления картинами комнаты в классическом стиле, нужно непременно изучить работы художников в галереях, музеях и на выставках, познакомиться с альбомами живописи.

Ссылки по теме:  Как оформить спальню в скандинавском стиле

Благодаря новым впечатлениям будет легче найти понравившуюся технику, направление и жанр, подходящий под дизайн квартиры. Если возникнет желание, то выбирайте репродукции картин классиков или заказывайте их дубляжи.

Подбирать картины для интерьера квартиры нужно придерживаясь принципов дизайнерского искусства:

  1. Стиль. Общий стиль комнаты должен поддерживаться только теми атрибутами, которые ему соответствуют.
  2. Цветовая палитра. Анализируя насыщенность интерьера цветом можно сделать вывод о том, какую же все-таки картину выбрать.
  3. Если оттенок стен нейтрален, то необходим яркий акцент, а в случае богатой колористки комнаты подойдет спокойная живопись. Если оттенки между стеной и картиной совпадают, то выделить изображение можно с помощью контрастной рамы.

Ведущее правило в интерьере заключается в следующем: с помощью светлых оттенков пространство визуально увеличивается, а темных – иллюзорно сжимается.

Ссылки по теме:  5 самых эффективных способов борьбы с плесенью

Как выгодно разместить картины?

За основу следует брать геометрию пространства. С помощью картин можно как сгладить, так и подчеркнуть плюсы и минусы комнаты. Длинные вертикальные полотна вытягивают вертикаль комнаты, а изображения, создающие ровную горизонтальную линию, зрительно расширяют комнату. В большом помещении маленькие картины могут потеряться и создать эффект пустоты.

Чтобы этого не произошло, развесьте картины группами, и они приобретут органичный вид. Среднее полотно легко корректируется просторным обрамлением. Большая картина, едва помещающаяся в комнате, зрительно уменьшает пространство. Обязательно вокруг полотна должно оставаться много места.

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить