Что такое дизайнерская мебель и в чем ее преимущества

При оформлении интерьера каждый человек хочет подобрать какое-то оригинальное и практичное решение, которое будет создавать зону полноценного комфорта и уюта. И именно поэтому при выборе стоит учесть массу деталей. Важно то, что неотъемлемой частью любого интерьера считается мебель, причем она может быть совершенной разной, что и позволяет идеально преобразовать помещение, подчеркивая его главные особенности.

Дизайнерская мебель, изготовленная в ограниченном количестве и под индивидуальные требования заказчика – это идеальное решение, которое позволяет скрыть недостатки помещения, подчеркнуть особенности и достоинства. Натуральное дерево в сочетании с элитной фурнитурой сделает свое дело в плане особого преобразования интерьера, делая его максимально уютным и практичным.

Особенности дизайнерской мебели

Мебель отличается необычной отделкой, характерной именно для этого стиля – текстуры на обивке диванов и кресел, многочисленные завитки на фурнитуре, низкие ножки. Такая мебель выглядит максимально естественно, она не перетягивает на себя все ваше внимание, дает расслабиться и отдохнуть и глазами, и телом, так как она исключительно мягкая и удобная. Для создания мебели под заказ используется исключительно массив таких качественных пород древесины, как сосна, дуб и ольха.

Ссылки по теме:  Какой должен быть потолок в ванной комнате

Перед изготовлением предметов интерьера они проходят шлифовку и ручное патинирование, придающее мебели старинный вид. Фурнитура тоже искусственно состаривается, чтобы сделать общее впечатление более интенсивным, как будто вы перенеслись в прошлое. Большое внимание уделяется деталям – узоры на мебели, вырезанные вручную, фигурные изголовья кроватей. Мебель в прованском стиле никогда не выглядит, как штамповка, она всегда индивидуальна и отличается рисунками на поверхности.

Где лучше использовать дизайнерскую мебель?

Такая мебель подойдет практически для любой комнаты. Ее изюминка – большое количество мелких деталей. Вместе с большими предметами в комнате появляются маленькие комоды и тумбочки, буфеты и полочки. Их можно наполнить красивыми статуэтками, поставить свечи и неяркие лампы.

Ссылки по теме:  6 критериев выбора углового дивана на кухню

Мебель, изготовленная под индивидуальные требования, появилась очень давно, но со временем она только изменялась и усовершенствовалась, что и позволяет получить оригинальные дизайнерские и стилистические особенности. Важным моментом считается и то, что можно комбинировать разные детали между собой для подчеркивания общей оригинальности и практичности помещения, что и считается немаловажным преимуществом.

А также можно заказать индивидуальное изготовление изделий в соответствии с требованиями.

Обсудить