Можно ли в интерьере кухни использовать зеркала

Зеркала не только придают эстетический вид комнате, но и обладают функциональными свойствами: визуально преображают помещение, делают интерьер более светлым, отражают потоки света. Благодаря отражению света, визуально увеличивают площадь помещения, добавляют загадочности и таинственности.

Что можно сделать при помощи зеркал

Поэтому многие сомневаются в необходимости зеркала на кухне. Задаваясь вопросом: «А нужна ли кухне, эта таинственность и загадочность?». Повесив зеркало на кухне можно:

  • Зрительный обман. Этот элемент декора, визуально увеличит размеры маленькой кухни, придав ей объемности.
  • Сделает комнату светлее. Прикрепленное возле окна зеркало, добавит освещенности помещению.
  • Добавить в интерьер оригинальный и стильный элементом декора.
  • Интересно оформленное зеркало, может стать «изюминкой» даже самой простой кухни.
Ссылки по теме:  Как сохранить белизну сантехники на долгие годы

Разместить зеркало, лучше всего в непосредственной близости от стола. Обеденная зона, оптимальный вариант, потому что другие стены, чаще всего завешивают навесными шкафами, сушилками для посуды или другими кухонными принадлежностями. А обеденная зона, чаще всего найдется свободное место. К тому же возле стола чаще всего, размещают элементы декора. Это позволит наполнить и украсить обеденную зону.

Выбирая зеркало, необходимо ориентироваться на стиль, в котором оформлена комната. Оно должно органично вписываться в цветовую гамму помещения. Ну и, конечно, личные пожелания тоже необходимо учитывать. Можно даже задекорировать самое обычное зеркало, по своему вкусу. Старинное зеркало в объемной раме, может стать «изюминкой» и придать шарм всему интерьеру. Подбирать зеркало, лучше дополняя интерьер комнаты. Чтобы зеркальный элемент декора смотрелся уместно, в общей стилистике комнаты.

Ссылки по теме:  Как использовать технику макраме для декорирования квартиры

Советы по выбору зеркала

Подобрать зеркало в общей стилистике комнаты, будет самым простым вариантом. Элементы в одном стиле будут смотреться беспроигрышно. Если же зеркало, должно привлекать внимание, то лучше подобрать модель, выделяющуюся из общего оформления комнаты. Чтобы получить интересный результат, важно все тщательно продумать и учесть каждую мелочь. Не только цветовое оформление комнаты, но и в каком стиле сделана мебель.

Создавая контраст зеркала с общим стилем, обратите внимание, чтобы зеркало не выглядело одиноким и не уместным. Зеркало должно легко контрастировать, а не выглядеть обособленным элементом на общем фоне. Выигрышно будет смотреться зеркало, оформленное в одних тонах со стенами или рядом стоящими предметами.

Ссылки по теме:  Чем можно декорировать потолок в гостиной

Отличным дизайнерским решением, станут несколько предметов, оформленных в одной цветовой гамме, гармонирующих между собой. При этом отличающихся от общего цветового оформления кухни. Своеобразный акцент на деталях. К примеру, зеркало, лампу и часть посуды можно подобрать в одной цветовой палитре. Сделать контраст темных деталей на светлой кухне или же наоборот, добавить светлых красок в темный интерьер.

Обсудить