Что такое интерьер в свободном стиле

Самым свободным стилем в интерьере является стиль фьюжн. Особенностью данного стиля является то, что он не придерживается никакого правила. Он уникален сам по себе. Он имеет свою непосредственность. Этот стиль появился в то время когда уже ничего нового в интерьере не появлялось. Этот стиль ещё раз подтвердил, что можно и надо выходить из-за границ правил. Прекрасное можно получить и сочетанием нескольких направлений, соединив краски и фактуры. Этот стиль подходит для тех, кто не боится менять старое и нарушать все запреты. Кто путём исканий может найти свой собственный стиль. Для того, чтобы последовать за данным стилем необходимо знать некоторые особенности.

Особенности стиля

Первое правило заключается в том, что никаких правил не существует. Можно объединять любые элементы, чтобы сложилась целостная картина. В этом стиле надо использовать яркие краски. Этот стиль самый жизнерадостный. Поэтому надо выбрать:

  • малиновый;
  • голубой;
  • золотистый и другие яркие цвета.
Ссылки по теме:  Как удалить накипь из чайника

Отделочные материалы должны быть фактурными. Можно использовать различные узоры. Популярностью пользуются экзотические узоры. В интерьере допускается некоторый беспорядок. Материал для интерьера берут разнообразный. Можно соединить разные по своему составу материалы. В таком интерьере приветствуется природные мотивы и текстиль, который приятен на ощупь.

Сочетание фактур и цветов

В стиле фьюнж могут хорошо сочетаться предметы из разных направлений. Здесь также приветствуется многослойность и разные уровни расположения предметов Стиль применяется в небольших комнатах и на больших площадях. Он помогает зонировать помещение. Фьюжн универсален. Он привлекает тем, что его можно оформить где угодно. Важную роль при этом играет свет. С его помощью можно привлечь внимание на конкретных деталей.

Ссылки по теме:  Как создать сайт

Можно использовать в одной комнате различные абажуры интерьера. Надо для оформления помещений проявить фантазию. Главное соблюдать определённые нормы, иметь своё чувство меры. Итак свою квартиру можно оформить не зная основ интерьера. Главное, чтобы потом в этом помещении вы хорошо и комфортно себя чувствовали. Фьюнж – это стиль творческий. Он помогает действительно проявить творчество. Фьюнж в переводе означает слияние.

Этот стиль позволяет оставить ваши любимые вещи, а не избавляться от них в угоду определённого стиля. Лучше использовать контрастный цвет. Затем можно добавить различные цвета. Контрастов не надо бояться. Любые вещи могут выиграть в сочетании с другими элементами дизайна. Предметы в этом стиле собираются эмоционально. В целом в интерьере получаются сложные цветовые решения. Комнаты могут выглядеть не до конца законченными. Ведь предметы в этом стиле можно постоянно менять.

Обсудить