Как оформить интерьер в деревенском стиле чтобы он не выглядел слишком простым

Наполненный атмосферой праздника, гостеприимностью и размеренностью, деревенский стиль, кажется, вышел из волшебной сказки. Обратите внимание, какие чудеса творит этот стиль с нашими домами. Декор в таком стиле, комфортный и очень домашний, безупречно подойдет для реальной жизни. Теплые оттенки, мягкий текстиль, удобное кресло, которое так и манит к себе. Среди всех прочих стилей, деревенский способен наиболее утонченно и ярко выразить вашу личность. Он всегда остается современным, так как излучает вечные ценности.

Деревенский стиль – что же это

Говоря о деревенском стиле, чаще имеют в виду образ жизни, но не только приемы декораторов. Стиль отображает простоту повседневности, соблюдает традиции, предпочитает потертости и шероховатости. В нем присутствует различная мебель и ручная работа. Деревенский стиль интерьера наиболее близок нам, так как является довольно скромным. Основательно сформировался этот стиль уже в 21 веке. Стиль кантри богат народными исходники, но все же между ними есть общие штрихи.

Ссылки по теме:  Чем можно заменить пеленальный столик

1. Соответствующая цветовая гамма

Природные цвета – это именно то, что надо в стиле кантри. Наиболее подходящими для отделки становятся материалы оливкового, песочного, лавандового, коричневого цветов и така я же мебель Избегают ярких и насыщенных тонов.

2. Не вычурная отделка комнат

Для того, чтобы выделить стиль кантри, используйте естественные материалы. Для пола и стен выбирайте краску в одном тоне. В обстановку стиля кантри не подойдет современное оборудование и модные детали.

3. Живописная посуда

Оформляя кухонное помещение, прибегают к использованию посуды, выполненной вручную из медных материалов, дерева или керамики. Ее особенность – простота форм, часто присутствует растительный орнамент.

4. Натуральные материалы

Лучшими материалами для всей мебели, посуды, ремонтных материалов и украшения текстилем являются алюминий, дерево, медь, камень, бумага, стекло, хлопок, а так же ситец. К неприсущим материалам деревенского стиля относится оргстекло, пластик, линолеум, синтетика.

Ссылки по теме:  Факторы, которые влияют на ваш сон

5. Металл

Оформляя жилище в стиле кантри, можно применять металл, но только выполняя определенные условия. Будет уместной кованная мебель, декорации, медная или из латуни кухонная принадлежность. Поверхности из металла, которые блестят не являются присущими для стиля кантри.

6. Богатство текстиля

Особый акцент уделяют украшению текстилем. В каждой комнате видны красивые салфетки и занавески. Для кухни отлично подойдет скатерть, декорированная ручной вышивкой, дополнением для спальни станут роскошные покрывала, для гостиной – шкуры животных, пледы и ковры.

7. Мебель

Выбирая мебель, остановитесь на выполненной из натуральной древесины, в которой хорошо просматривается текстура. Мягкий уголок можно выбрать с красивым узором или обивкой. В спальню подойдет как деревянная, так и кованная кровать.

Ссылки по теме:  10 предметов, которые должны быть в каждом современном доме

8. Атрибуты ручной работы

Чтобы подчеркнуть стиль кантри, добавьте в интерьер простые и уникальные атрибуты, различные, сделанные вручную поделки. Секрет деревенского стиля – нежные тона. Цветовая гамма этого стиля должна быть свежей и мягкой. Приятно даже представить белоснежные простыни, которые сушатся на теплом летнем солнце.

Не приветствуются сложные оттенки, вызывающие цвета – только белый, молочный и бежевый. Хорошим дополнением будет бледно-розовый, голубой, зеленый и другие размытые тона.

Обсудить