Что такое декор в стиле эко-минимализм

Сегодня мода очень часто меняется. Каждый год происходят какие-то перемены в тенденциях стилей интерьера помещений. После некоторого периода царствования классики, ей на смену приходит стиль хай-тек. В наше время чрезвычайно популярен такой стиль как эко-минимализм, он уверенно удерживает лидирующие позиции в дизайне и представляет собой конкурента для стиля лофт, скандинавского стиля, а также прованса.

Этот стиль не приемлет лишних деталей. В эко-минимализме присутствует некоторый психологический комфорт. А это весьма существенно для современной жизни людей, насыщенной разными неприятными событиями.

Что дает данный вид дизайн

С его помощью вы сможете ощутить себя на природе, раздвинуть каменные стены.

  • он позволяет создать уют в комнате;
  • делает атмосферу пространства теплой и лаконичной;
  • создает ощущение комфорта.
Ссылки по теме:  Диагностика чиллера: гарантия бесперебойной работы холодильной системы

Минимализм отличает от классического стиля то, что он всегда смотрится тепло и уютно, а классические интерьеры, как вы знаете, часто бывают довольно холодными. Интерьер же, оформленный в эко-минимализме, дает полное чувство комфорта и удовлетворения, он наполняет пространство теплом, в нем присутствует дружелюбный настрой. Расположиться в таком интерьере всегда приятно. К тому же, в нем отсутствуют все лишние детали, а используемые материалы отделки являются экологичными.

Натуральные материалы

Отделка данного стиля требует применения в нем лишь материалов с натуральной основой. Если это напольное покрытие, то вы можете выбрать для него деревянный массив, а можете сделать его каменным, выполнить имитацию природных структур. Кроме того, сама форма половой доски может иметь какой-то необычный образ и фактуру, к примеру, у нее могут быть кривые края. Хорошим альтернативным решением может стать покупка ламината, имитирующего дерево. На таком покрытии сильно не будут заметны швы досок.

Ссылки по теме:  Как правильно размещать розетки и выключатели в квартире

Для отделки стены вы можете применить натуральную зелень, потребуется дренажная установка и освещение. В эко-стиле стоит использовать для отделки стены стабилизированный мох. При вертикальном способе озеленения придется хорошо вложиться. Он будет стоить около 45 тыс. руб. за 1 м. кв. Ему нужен постоянный уход, зато вы получите больше кислорода в помещении. Для стиля эко подойдут и растения. Но важно соблюдать некоторую стилистику и дизайн.

Мебель

Мебель в интерьере эко-стиля часто используется массивная, или же плетеная из ротанга. Она помогает внести немного разнообразия в дизайн минимализма. Для стеллажей подойдет грубое дерево. Их не надо окружать разными предметами интерьера, кроме того, они могут выполнять декоративную функцию.

Ссылки по теме:  Межкомнатные двери и их особенности

Столы с основой из коряг хорошо смотрятся с лаконичным креслом или диваном спокойного тона. Можно использовать обычный деревянный столик или же красивый кофейный. Вы также можете приобрести доски и смастерить мебель сами. Зелень стоит поставить в ванное помещение. Раковина может быть выполнена из дерева или бамбука, оникса.

Обсудить