Что такое открытая кухня и в чем ее преимущества

Одно из самых любимых мест для домочадцев в доме – кухне. Где так еще, как не на кухне вечерами за чашкой чая проведешь приятное время. А какое разнообразие ароматов оттуда исходят, когда готовится вкусная пища. И конечно же все это в сочетании с качественным ремонтом и правильно подобранной обстановкой, внесет в вашу жизнь много вкусных и приятных красок и ощущений.

Особенности кухни

Что же всё-таки такое кухня под ключ?

  1. Измерение помещения с точными данными. Проведение планировочных работ на кухни.
  2. Выяснить какой сделать ремонт (косметический или капитальный).
  3. Выбор отделочного материала.
  4. Выбор дизайна кухонного интерьера.
  5. Проведение расчета-сметы.
  6. Составление документации с указанием размеров и места расположения санитарно-технических коммуникаций, электрической проводки, вентиляционной системы и других необходимых сооружений.
  7. Подготовка, ремонт и финишная отделка кухни.
Ссылки по теме:  Мозаичное панно - потрясающее украшение интерьера

Подготовка и обустройство

В подготовительные работы перед ремонтом входят: отключение воды, газа; полное перекрытие всей сантехники; вынос старой мебели. После предварительной подготовки, в зависимости от решения каким будет ремонт, проводятся дальнейшие работы. Перед капитальным ремонтом необходимо полностью очистить стены, пол и потолок. Косметический ремонт таких усилий не требует, достаточно очистить ту часть, которая будет подвергаться ремонту.

Если решили делать перепланировку, для этого необходимо подготовить соответствующие мероприятия и разрешительные документы. Для того чтоб мебель и бытовые приборы служили долго необходимо изначально делать идеально равные полы. После выравнивания пола, займитесь стенами – тоже очень важный момент в ремонте. Идеально ровные полы и стены дадут возможность поставить ту мебель, которую вы выбрали, красиво и элегантно, да и прослужит она тогда намного дольше.

Ссылки по теме:  Какие должны быть функции в хорошей сплит-системе

Обязательно позаботьтесь о новой коммуникационной системе. Если этого не требуется проведите ревизию старой, с заменых участков, которые требуют ремонта. Проверьте газовую и электрические коммуникации. Для замены электрической проводки обратитесь к специалистам. Дальше проведите монтаж и установку вентиляции и вытяжки. Проведите отделочные работы потолка и стен. После полной подготовки поверхностей кухни можно и заняться встроенной мебелью.

Правильное и грамотное отношение к обустройству открытой кухни – это возможность получить привлекательность и уют помещения в соответствии с поставленными требованиями. И самое главное, так обеспечивается простота в обслуживании помещения, чтобы поддерживать его комфорт и чистоту на долгое время.

Обсудить