Что такое подушка с эффектом пямяти и в чем ее удобства

Сегодня в магазинах можно найти подушки с эффектом памяти. Они являются новинкой технологий и позволяют наладить сон человека. Такие современные изделия помогут вам избавиться от чувства усталости, с ними вы не будете вспоминать о болях в шее, на засыпание у вас будет уходить намного меньше времени. Иногда они даже помогают от храпа. Такие широкие возможности предоставляют новые подушки, которые повторяют очертания частей тела человека, а именно, шеи, головы и плеч. Но как достигается такой эффект?

Высота подушки

Современные подушки с эффектом памяти позволяют получить хорошую поддержку шеи и головы. Таким образом создается нужный уровень комфорта, а организм может расслабиться. Чтобы полностью почувствовать эффект оздоровления от использования такого изделия, важно сделать правильный выбор его высоты, приняв во внимание  комплекцию своей фигуры и рост.

Ссылки по теме:  Угловая или сидячая: плюсы и минусы моделей ванн для небольших санузлов

Примерная высота такой подушки обычно составляет 7-17 см. Ширина плеч:

  • важно учесть, что при широких плечах следует выбирать более высокую подушку;
  • также, ширина плеч человека влияет и на размер валика изделия;
  • если у вас широкие плечи, то валик должен быть более длинным.

Учтите, что спать на боку обычно более удобно на подушке, имеющей высоту равную ширине плеч. Такие изделия являются довольно высокими. Если вы спите на спине, то подушка должна быть пониже, так как в таком положении вам будет более удобно сохранить ровным свой позвоночник. Для комфортного положения во время сна на животе, следует предпочесть низкую подушку. В этом случае подойдет даже детская, с высотой 7 см. Если изделие имеет 2 валика, то вы сможете регулировать высоту подушки, переворачивая ее. Такая ортопедическая подушка позволит спокойно спать в любом положении.

Ссылки по теме:  Расчетный счет в Тинькофф Банке: инновации в управлении финансами для бизнеса

Важна и форма

Производители подушек предоставляют большой выбор форм. Существуют прямоугольные, квадратные, круглые формы. Наибольший спрос имеет прямоугольная подушка. Данная форма является универсальной и позволяет получить качественную поддержку для шейного отдела и головы. С ее помощью вы сможете легко расслабить свои плечи и спину, получить нужное положение тела. Если говорить о рельефе ортопедической подушки, то стоит сказать, что он бывает разным.

Существуют валики разной высоты. Также, есть модели с углублением, они комфортно окутывают голову и позволяют почувствовать невесомость. Если вы привыкли спать на боку, то вам могут понравиться модели, имеющие специальную выемку для плеча. Кстати, ортопедическая подушка оказывает свои эффекты не из-за формы, а из-за своего материала. Она может принимать форму тела и обволакивать его.

Ссылки по теме:  Как выбрать размер детской кроватки

Степень жесткости

Выбор жесткости должен определяться положением во сне. Если вы спите на боку, то стоит предпочесть высокую жесткость с поддержкой головы и шеи. Для тех кто обычно спит на спине, более подойдет средняя жесткость, а если вы привыкли отдыхать на животе, то потребуется мягкая подушка, не давящая на лицо.

Обсудить