Что такое угловой унитаз и в чем его удобство

Жильцы малогабаритных квартир, естественно, экономят каждый квадратный сантиметр. В процессе проектировки таких жилых пространств инженерами был предусмотрен определенный стандарт размещения по квартире мебели, а вот на счет сан узла никто, конечно, беспокоиться не стал. Поэтому получается, что такой прием позволит хозяевам применить свои дизайнерские способности в деле и что еще немаловажно отыскать невиданные резервы в целях эргономичности пространства очень маленькой комнаты. Рассмотрим несколько основных вопросов относительно установки углового унитаза.

Где установить угловой унитаз лучше всего?

Располагать такую сантехнику стоит с учетом нахождения места подвода смывной трубы, иначе можно, наоборот, не сэкономить заветные сантиметры, а погрязнуть в дополнительных затратах из-за увеличения протяженности водопроводных и канализационных труб. В связи с этим нужно рационально разместить трубопровод прежде чем покупать угловой унитаз.

Важно! Устанавливать подобного рода сантехнику впритык к стене не стоит. Экономия пространства будет минимальна, а неудобства значительные.

Достоинства выбора углового унитаза для небольшого санузла

Санузлу в малогабаритных квартирах чаще всего отводится не более 4 кв. м. Поэтому следует рационально задействовать угловые площади, которые как правило пустуют. При элементарном конструктивном решении унитаз с бачком треугольного поперечного сечения возможно совместить даже в сочетании с умывальником, который помещаем в углу напротив. Такое обустройство комнаты будет очень удобным и гигиеничным.

Ссылки по теме:  Как сэкономить свое время на уборке

Сверху углового унитаза-компакта вполне можно повесить маленького размера шкафчик с химическими моющими средствами, щётками и другой бытовой мелочью, что способно разгрузить уборную. В связи с тем, что согласно плана ванная комната прямоугольная, то установить унитаз в углу достаточно функциональный замысел, так как это будет способствовать более комфортному расположению в комнате.

Правильно выбираем угловой унитаз

Достаточно тяжело в нашей стране купить угловой унитаз. Магазины торгуют в основном сантехникой зарубежных производителей. Нам представлены испанские, французские и итальянские модели. Также могут встретиться модели подобных унитазов, оснащенные сиденьями с микролифтами. Габариты комнаты от этого не страдают, поэтому смело можете приобретать подобного рода угловой унитаз.

Ссылки по теме:  Что стоит выбрать - чайник или термопот

Но прежде всего не поленитесь все тщательно рассчитать, чтобы действительно в санузле нашлось достаточно места для монтажа углового унитаза с описанными на коробке характеристиками. Выбирая угловую модель унитаза, нужно будет приложить некоторые усилия. Однако результат того стоит. Таким образом вы оптимизируете свой быт и комфорт.

Обсудить