Особенности обустройства кухни в стиле Лофт

Творческие личности, в основном молодежь, зачастую находят наиболее привлекательным для себя стиль лофт

Поскольку интерьеры в этом стиле довольно специфичны, стоит изучить примеры в журналах и интернете, чтобы решить, насколько он подходит, чтобы не разочароваться и не пожалеть потом. Если желание не отпало, рассмотрим особенности стиля на примере дизайна кухни. Отличительные черты кухни лофт:

  • автономная мебель («островки», барные стойки и пр.),
  • зонированное пространство: зоны приготовления и приема пищи,
  • материалы отделки.

При желании можно купить кухню в москве по выгодной стоимости и гарантии качества и практичности.

Дело в том, что лофт характеризует отсутствие дверей. Особенно рисковые творческие личности и вовсе обходятся без отдельных комнат, и кухня, как таковая, отсутствует. Грамотное зонирование позволяет создать иллюзию разграниченного пространства. Основные приёмы зонирования:

  • комбинированное напольное покрытие разных видов,
  • локализованное освещение,
  • барная стойка,
  • «островок».
Ссылки по теме:  Устройство мансардной кровли

Последние 2 способа одновременно выступают и в качестве дополнительной поверхности, как рабочей, так и обеденной для быстрого перекуса.

Отделка в стиле лофт

Стены и потолок – это то, что выделяет стиль среди других. Кирпич, бетон, стекло, сталь – это все о нем. Промышленная эстетика заброшенных цехов вносит свою романтику. Можно очистить все до основания, подчеркнуть естественный материал стен и потолка. А можно использовать стилизованные покрытия, что сделает помещение более уютным и домашним.

На стенах хорошо будут смотреться открытые металлические полки, органично вписанные в дизайн. Стальная облицовка предметов мебели также будет как никогда уместна. Однако она потребует более тщательного ухода. Кухонный фартук, выполненный в стиле газетной вырезки, только подчеркнет общий стиль, сделает его более изысканным.

Обсудить