Интерьер кухни в коралловом цвете – на что нужно обратить внимание

Коралловый цвет очень красив, потому и настолько любим многими. Однако из-за его оригинальности получается много нюансов, которые не стоит игнорировать при использовании данного цвета в интерьере кухни. Более «простые» и привычные цвета могут не требовать к себе такого внимания, но данный «товарищ» очень привередлив.

Самые важные факты о коралловом цвете!

Если хочется добавить оригинальности в свой интерьер, а привычные цветовые решения уже намозолили глаза, то данный цвет будет отличным вариантом. Это и есть его главное достоинство — данный цвет не только красив, но очень уникален. Следующим достоинством можно назвать разнообразие коралловых оттенков — от очень темного до серебристого.

Это связано с разнообразием расцветок кораллов в природе. А правильно подобрав оттенок, можно создать нужный визуальный эффект почти в любой ситуации. Коралловый цвет способен сочетаться с другими оригинальными цветами, с которыми «дружба» некоторых привычных цветов может быть невозможной. Это является радостной  новостью для тех, кто не хотел строгих ограничений использования цветов в интерьере.

Ссылки по теме:  Выбираем средства уборки для семьи с малышами

Данный цвета одинаково хорош как в «главной роли», так и в качестве дополнительного цвета. Это помогает найти идеальное решение для дизайна кухни, чтобы цветовые решения не создавали дискомфорт. Также это позволяет создавать коралловые интерьеры в любом стиле без ограничений:

  • хай-тек,
  • деревенский,
  • модерн,
  • классика

и другие. Важно лишь помнить, что для каждого стиля интерьера подходят разные оттенки кораллового цвета, потому безграничной свободы в выборе, конечно, получить нельзя. Но при правильном выборе всегда можно получить тот результат, который будет радовать и хозяев, и гостей, создавая отличную атмосферу.

Советы для интерьера кухни в коралловом цвете.

Дизайнеры советуют все же придерживаться следующих правил для создания интерьера кухни, чтобы правильно обыграть выбранный оттенок. Конечно, лучше всего обратиться к профессионалу, который подскажет нужные решения для конкретного помещения, но вот несколько важных правил.

Ссылки по теме:  Как недорого и красиво обновить мягкую мебель

Во-первых, более светлые оттенки расширяют помещение, так что отлично подойдут для маленьких кухонь, которые являются проблемой многих квартир. Темные, наоборот, его сужают, потому их лучше использовать как акценты, а не как основной фон.

Во-вторых, коралловый цвет очень чувствителен к грязи — его лучше использовать в тех местах, которые меньше всего загрязняются на кухне или которые легко очистить. Иначе на поверхностях кораллового цвета легко будет заметить капли масла или жира, пятна от некоторых овощей и другие неприятные элементы.

В-третьих, разные оттенки по-разному влияют на психику человека. Так что лучше всего подобрать именно те оттенки, с которыми будет приятно находиться на кухне и во время готовки, и во время приема пищи.

Ссылки по теме:  Зачем при стирке использовать кондиционер для белья и как его приготовить своими руками

В остальном создавать идеальный интерьер кухни в коралловых тонах необходимо, учитывая особенности конкретного помещения и вкусы хозяев. И не стоит бояться экспериментировать  – находить красивые сочетания, интересные текстуры и много других дизайнерских решений для своей кухни.

Обсудить