Как использовать при декорировании гостиной вязаные вещи

Трендом последних лет является использование вязаных вещей в интерьере. При этом вяжутся разные изделия. В особенности довольно красиво выглядят изделия, выполненные крючком. В технике вязания ничего сложного нет, поэтому легко можно создать вещь собственными руками, чтобы дополнить интерьер уютными и оригинальными предметами.

Использование вязаных изделий в современных интерьерах

Многие варианты вязаных вещей можно изготовить собственноручно. Основной чертой таких поделок является простота, она вполне подходит для дизайна современного типа и интерьера, выполненного в модном стиле. Полотно следует изготовить самостоятельно, путем вязания на спицах или с использованием крючка, а также приобрести уже готовое, можно воспользоваться ненужной кофтой.

Ссылки по теме:  5 предметов интерьера, на которых не стоит экономить

Поскольку в современном интерьере не слишком привлекательно смотрятся элементы типа салфеток, ковриков или подставок, то украсить его необходимо иной техникой, то есть подойдет только изделие, что будет связано из пряжи большой толщины, а чем больше будет размер нити, тем лучше.

Данный вид рукоделия отдаленно напоминает вязание, только увеличенное в масштабе, при этом используются огромные спицы, чаще всего их выполняют из дерева, поскольку, если их изготовить из металла, то они будут обладать слишком большим весом. Поскольку вязка довольно крупная, изделия создаются в короткий срок, при этом их вид получается очень красивым, а на выполнение потребуется мало времени.

Ковер для пола, имеющий форму медальона

Данный ковер был придуман компанией Shelterness, создано изделие горячим методом с использованием веревки из джута. Но примерно такую же конструкцию можно попытаться сделать и вязальным крючком. Этот коврик прекрасно сможет дополнить детское помещение, сделает не такими холодными полы в ванной или же удобно расположиться в прихожей, чтобы задерживать некоторую часть грязи, что приносится с улицы.

Ссылки по теме:  Как выбрать потолочные светильники для интерьера

Hand made опять в моде

Вновь в тренде вещи, созданные своими руками. В магазинах представлено огромное количество товаров для рукоделия, многие женщины занимаются вышиванием или вязанием, получившиеся изделия не только радуют глаз, но и вызывают восторг у окружающих. Рукодельница всегда знает, что подарить родственникам, а ее жилище становится намного уютнее, поскольку в каждой вещи, созданной руками, заложено тепло и любовь хозяйки.

В основном предпочитают вязать следующие изделия:

  • большие пледы с ярким орнаментом;
  • наволочки для диванных подушек;
  • коврики, что будут расположены вблизи кроватей;
  • комплекты в ванную комнату;
  • чехлы и накидки.

Благодаря крючку и толстой пряже можно создать необычные вещи, ковры, подушки и даже мебель. В современной технике вязания можно пользоваться просто руками, к примеру, техника юбками подразумевает выполнение вещей очень крупной вязкой. При этом удается создать оригинальные и красивые покрывала для кроватей или диванов и шикарные пледы, а также шикарные коврики для ванной комнаты.

Обсудить