Как выбрать идеальное кресло

Кресло – это красивый и стильный предмет интерьера, который поможет создать в помещении удобное место для работы и отдыха. Важно понимать, что кресло для отдыха принципиально отличается от кресел, предназначенных для работы. Каким же требованиям должны отвечать кресла?

Кресло для дома или квартиры

Кресло для дома или квартиры должно, прежде всего, вписываться в интерьер. Один из распространенных вариантов – подобрать кресло в тон к дивану. Комплект мягкой мебели – это очень удачная покупка, так как у человека нет необходимости подбирать дополнительную мебель.

Если кресло раскладывается и превращается в кровать, то таким образом можно создать дополнительное спальное место. Сегодня кресла часто подбирают контрастных, ярких оттенков. И это неудивительно, ведь при помощи ярких цветов, необычных фактур, красивой и оригинальной обивки можно создать дополнительную зону в помещении. Например, каминное кресло – это совершенно иной объект, который не имеет ничего общего с остальной мебелью.

Ссылки по теме:  Особенности и преимущества керамического блока

Кресло создает зону для отдыха, где можно вечером отдохнуть за чтением книги или поработать за ноутбуком. Кресло также можно разместить в углу комнаты, поставить рядом прикроватный столик, миниатюрный комод или стеллаж. При выборе декоративных кресел приоритетной является эстетическая функция.

Кресла для работы

При выборе кресла для работы необходимо быть особенно внимательным при выборе. Удобное кресло – залог комфортной и продуктивной работы, а также – здоровья. При выборе кресла следует обратить внимание на следующие нюансы:

  • пиастра позволяет поднимать сидение кресла вверх-вниз, что важно для людей с большим или маленьким ростом
  • перманент контакт регулирует наклон и высоту спинки, чтобы позвоночник человека находился в комфортном положении
  • механизм tilt или топ-ган отвечает за качание кресла.
  • анификс регулирует высоту кресла и фиксирует положение спинки
  • мультиблок дает возможность спинке отклоняться, а сиденью при этом оставаться на месте.
Ссылки по теме:  Почему лучше не совмещать ванную с санузлом

Каждый человек может подобрать кресло под свои нужды в зависимости от различных факторов: сколько времени он находится в кресле, смотрит чаще на компьютер или на стол, нужно ли ему часто поднимать голову, откидываться в кресле. Выбор качественного кресле крайне важен, так как в противном случае человек будет чувствовать хроническую усталость, боли в спине и позвоночном отделе.

Таким образом, кресло может быть как домашним, так и рабочим. И если на кресле для дома можно сэкономить, то кресло для работы должно быть, прежде всего, качественным, удобным, комфортным для спины человека. К счастью, выбор моделей сегодня настолько разнообразен, что можно подобрать подходящий вариант на любой вкус и кошелек.

Обсудить