Как выбрать кресла для гостиной

Классическим дизайнерским решением является кресло. Мягкие кресла в гостиной придают комнате уют, тепло и гармонично смотрятся в разном интерьере. Сегодня рынок может предложить не просто удобное место для отдыха, а многофункциональные кресла с массажем, откидными подлокотниками, разворачиваться в разные стороны и даже превращаться в полноценное спальное место.

Современные кресла для гостиной

Дизайнеры советуют приобретать кресла в гостиную в сочетании с другой мебелью или интерьером, или же, наоборот, в качестве контрастного элемента комнаты. Мода в сфере интерьера трактует тенденции широких пространств: мебель не ограничивает помещение, а дополняет и усиливает некоторые сильные стороны. Хорошим решением будет использование кресел. Они могут выступать в качестве декоративных элементов, либо же выполнять свои прямые обязанности.

Ссылки по теме:  Как избавиться от мошек в комнатных цветах

При выборе современного кресла необходимо исходить из его качеств:

  • удобство;
  • срок службы;
  • дизайн;
  • мобильность;
  • габариты;
  • уход.

Одно кресло или комплект?

Создавая свой собственный интерьер можно с легкостью приобрести необходимую функциональную мебель за небольшой бюджет. Это могут быть шкафы и диваны. Кресло же входит в категорию товаров, создающих ощущение законченность и креатива в гостиной. Поэтому задумываясь покупать комплект дивана с креслами или же единичного кресла, стоит подумать с какой задачей должна справиться ваша мебель.

Сегодня в моде яркие акценты в интерьере гостиных. Дизайнеры крайне редко используют мебель из одной цветовой категории или комплекты мебели. Кресла, зачастую являются яркими островками в комнате. Они привлекают к себе внимание, подчеркивая продуманность интерьера, даже если для этого используется мебель бюджетного сегмента.

Ссылки по теме:  Маленькая кухня с отличным дизайном: 5 примеров удачного решения

Виды кресел для гостиных

Сегодня, на современном рынке можно найти несколько видов кресел. Традиционные кресла – кресла с жесткой спинкой, обитые мягкими материалами, с жесткими подлокотниками. Так же встречаются модели и без подлокотников. Кресло – качалка – раскачивающиеся кресла для отдыха. Такие кресла изготавливают из разных материалов, от металла и пластика, до дерева и бамбука. Для удобства в комплект к креслам часто входят мягкие подушки.

Умные кресла – это новинка на рынке мебели. Кресла оснащены кнопками для увеличения высоты, откидывания спинки, подлокотников или подставки под ноги. Часто такие кресла приобретают люди с ограниченными возможностями. Существует множество дизайнерских решений данного вида кресел, которые с легкостью подойдут к любому интерьеру.

Ссылки по теме:  Уход за паркетом в квартире

Кресла-качели или кресла-шезлонги – это удобные сиденья, подвешенные на металлическом или деревянном каркасе. В качестве украшения и более удобного использования они оснащены мягкими подушками. Такие кресла прекрасно подходят к современным интерьерам.

Кресло – это один из инструментов для создания уюта и тепла в гостиной, а современное кресло станет прекрасным дополнением к любому интерьеру.

Обсудить