Как выбрать мягкий уголок в гостиную

Диван – главный предмет мебели в любом доме. Именно на нем проводится все свободное время, будь то просмотр телевидения, прием дорогих гостей, отдых и даже сон. Поэтому выбирать модель дивана необходимо очень тщательно и ответственно. Сегодня самым актуальным решением становится приобретение углового дивана. Он призван не только оживить обстановку и украсить современный интерьер, но и сэкономить свободное пространство комнаты, создать уют, и что не менее важно – ответить на все запросы каждого члена семьи!

Преимущества угловых диванов

Данная модель мебели востребована не только для жилых помещений, но и для офисного пространства. И тому есть множество причин:

  1. Угловой диван соединяет в себе все обычные атрибуты гостиной мебели – прямой диван, кресло, мягкий пуф и даже спальную кровать.
  2. Конструкция углового дивана отлично подходит для любой площади, будь то маленькая комната не более 6м2, большая гостиная или же огромное приемное помещение в офисе.
  3. В любом дизайне интерьера есть углы пространства, которые всегда остаются невостребованными. А благодаря угловым диванам они будут задействованы лучшим способом.
  4. В зависимости от дизайна самого углового дивана, он может создать как уютную атмосферу в жилой комнате, так и ощущение респектабельности и высокого положения в деловом офисе.
  5. Угловой диван – идеальное решение как для покупателя, приобретающего его только для себя, так и для покупателя, приобретающего диван для большой семьи. Ведь вместимость такого вида мебели несравнима со стандартной прямой конструкцией дивана.
  6. Для однокомнатной квартиры и квартиры – студии, где требуется объединить зону сна и отдыха с зоной активного времяпрепровождения, лучше мебели, чем угловой диван, не найти.
Ссылки по теме:  Как использовать с пользой пространство между шкафом и потолком

Как выбрать диван в гостиную

Прежде чем начать выбирать дизайн углового дивана в гостиную комнату, необходимо определиться для каких целей будет использоваться данная мебель. В большинстве случаев угловой диван отлично заменяет спальную кровать. А это означает, что выбранная модель обязательно должна иметь встроенный механизм «раскладки».

Сегодня в продаже представлены модели угловых диванов с такими раскладными механизмами, как «Клик-клак», «Еврокнижка», «Аккордеон», «Танго», «Еврософа», «Купе», «Сезам» и много других. Каждый механизм имеет свои преимущества, а потому может ответить даже на самый требовательный запрос покупателя. Вдобавок стоит отметить, что при выборе дивана необходимо убедиться в наличии специального пространства для белья и спальных принадлежностей.

Ссылки по теме:  Получение вторичных строительных материалов

Современные мебельные фабрики оснащают угловые диваны не только необходимыми механизмами «раскладки» и дополнительным пространством для спальных принадлежностей, но и всевозможными встроенными полочками, столиками и подставками, что обеспечивает лучшую функциональность в процессе эксплуатации данной мебели.

Диваны для небольших гостиных и комнат

Угловой диван – это не только крупногабаритный предмет мебели, буквально «вмещающий» в себя несколько стандартных предметов гостиного гарнитура. Угловой диван может иметь вид компактного мягкого уголка, что никак не отражается на его функциональности и удобстве. Мягкие диванные уголки не только удобны, но и практичны.

Каждый элемент их конструкций оснащен роликовыми колесиками, помогающими «разделять» диван на части и передвигать их для необходимых целей. Такое решение будет актуальным для маленьких квартир или комнат, где требуется сохранить как можно больше свободного пространства не в ущерб комфортному времяпрепровождению или сладкому сну.

Обсудить