Как выбрать кровать для комфортного и здорового сна

Третью часть нашей жизни занимает сон, поэтому очень важно обеспечить комфорт для столь приятного  времяпрепровождения. Если этому не уделять внимание, то все может закончиться болями в спине, бессонницей, аллергией, утренней вялостью и целым спектром болезней, связанных с неполноценным сном либо искривлением позвоночника. Чтобы этого не произошло, нужно ознакомиться с пошаговой инструкцией по выбору матраса и кровати, разработанной нами для вас, ведь это залог крепкого здоровья.

Правильно выбираем кровать

Покупая кровать, следует присмотреться к:

  • каркасу;
  • виду основания;
  • качеству матраса;
  • наличию и особенностям спинки;
  • размеру;
  • дизайну;
  • дополнительным функциональным возможностям столь важного предмета мебели.

Подробнее остановимся на безупречных в использовании кроватях с параметрами и характеристиками, способными обеспечить комфортный сон. Нужно понимать, что от каркаса кровати все зависит. Куда важнее материал, из которого он изготовлен. Во основе каркаса могут быть: натуральное дерево,  металл, древесно-стружечные плиты. Металлические конструкции являются самыми прочными. Такие кровати отличаются своей долговечностью, не смотря на то, что стоят они не дорого. Покупателям с ограниченным бюджетом вполне подойдут модели, в основе которых МДФ.

Ссылки по теме:  Как применяется активированный уголь в быту

Отдавайте предпочтение кроватям, изготовленным проверенными производителями, использующим сырье хорошего качества, так как модели, сделанные из никудышных материалов, по истечении времени начинают скрипеть и становятся шаткими. Причина всему – появление на соединительных элементах фурнитуры сколов и трещин. Это весьма важная особенность в случае подбора двуспальной кровати для людей, у которых вес превышает средние значения.

Матрас с ортопедическими характеристиками

Профилактикой проблем с позвоночником является выбор правильного спального места, обеспечивающего комфортный здоровый сон. Проблемы с позвоночником сегодня очень распространены. Компьютеризация и малоподвижный образ жизни, вызванный активным технологическим прогрессом, стали причинами этому. Поэтому ортопедический матрас очень важен для спального места.

Он отличается тем, что запоминает анатомические особенности человека и повторяет силуэт его тела. За счет этого предотвращается  излишнее давление на позвоночник.

Важно! Ортопедический матрас обеспечивает комфорт во время сна и приносит пользу вашему позвоночнику, удерживая правильное его положение. Он способен снимать мышечные зажимы, устранять боли в спине и снимать напряжение мышц. Это залог утренней бодрости и хорошего настроения, ведь вас не будут беспокоить боли в спине и дискомфорт в теле.

В выборе кровати экономия не уместна. Лучший вариант – это покупка корпуса кровати и матраса в комплекте. Так вы добьетесь лучшего результата и уменьшите нагрузку на спину. Следует выбирать качественный матрас, чтобы у тела во время сна была правильная опора, тогда ваш позвоночник не побеспокоит вас.

Обсудить