Как выбрать кровать для маленькой комнаты

Кровать в маленькой комнате – это больше, чем просто кровать. Конечно, в наше время выбрать кровать, которая предназначена для экономии места, можно с легкостью. Существует огромное количество различных вариантов, которые нацелены на это. Часто такие кровати идут сразу вместе со столом, шкафом или чем-то еще. Это могут быть разные складывающиеся варианты, трансформеры и многое другое. Нужно просто подобрать то, что необходимо Вам.

Модели малогабаритных кроватей

Какую бы модель Вы ни выбрали, стоить она будет, скорее всего, приличные деньги. Но маленькая комната требует этих затрат для экономии места, вскоре Вы поймете, что это необходимо и оно стоит того. Рассмотрим некоторые варианты наиболее интересных и практичных решений.

  • Одним из удобных вариантов кроватей, которые экономят место, является стол-кровать. Кровать быстро и легко превращается в обыкновенный письменный стол. Стол очень удобный, никто из гостей и не подумает, что они сидят за кроватью.
  • Еще одним отличным вариантом будет кровать, вписанная в как бы стенку. Здесь огромное количество мест для хранения, а между ними кровать. Очень уютно и удобно Такая кровать задает какую-то немного романтическую обстановку.
Ссылки по теме:  Стоматологические клиники и услуги

Kak-pravilno-ispolzovat-krovat-vstroennogo-tipa

  • Необычным и интересным решением является высокая кровать, под которой находятся шкафы и полки. Такая кровать выглядит дорого и интересно.

underbed3d-2

Недавно была разработана кровать для студенческого общежития. В дневное время ее можно превратить в большой письменный стол. Только вот купить такую кровать себе может позволить далеко не каждый студент. Диван-спальный мешок – днем это обыкновенный диван, ночью он превращается в спальный мешок. Отличная идея для квартиры-студии.

184

Второй этаж. Эта кровать находится как бы на втором этаже, куда забираться нужно по лестнице. Снизу появляется очень много места. Там может быть все, что угодно – рабочее место, место для хранения, детская кроватка и так далее. Такой вариант очень оценят дети, они ведь любят лазать постоянно, а тут у них кровать на втором этаже – мечта.

Ссылки по теме:  Какой стиль наиболее популярен в оформлении интерьера

Нам знакомы диваны, которые раскладываются в кровати. Но недавно был разработан диван, который раскладывается в двухъярусную кровать! Вот так экономия места! Отличный вариант, когда в комнате живет не один человек. Выдвижные кровати тоже занимают свое почетное место среди покупателей.

 

Primer-dvuspalnoj-krovati-transformera

В общем, существует очень много различных интересных решений, стоит только подумать, какое подойдет именно Вам. Кому-то удобны варианты, которые трансформируются в кровать, кому-то просто удачно расположенной кровати достаточно. Море вариантов на любой вкус и цвет. Главное, помнить одно правило в маленькой комнате – максимум минимализма.

Обсудить