Как выбрать постельное белье для комфортного сна

При покупке комплекта постельного белья первое, что следует сделать – выбросить из памяти все рекомендации, услышанные от родных, друзей или даже в СМИ и услышать свое число. Выбирая постельное белье нужно ориентироваться исключительно на свои желания, ведь исключительно ваше дело.

Некоторые предпочитает выбирать жесткие хлопчатобумажные или льняные простыни и только на них чувствует себя комфортно и расслабленно, другим ближе мягкие материалы: махра или же прохладный шелк. Некоторые хотели бы спать на белоснежной постели, а другим хочется с головой нырнуть в яркие тона, полные разнообразных узоров. Именно поэтому цвет, фактура – исключительно ваше личное дело. Чтобы выбрать подходящий товар, нужно прежде всего определиться, чего вам хочется.

Ссылки по теме:  Почему стоит обратить внимание на интернет-аптеки?

Ситец и бамбук

Потребители положительно отзываются о постельных комплектах, изготовленных из бамбука, несмотря на то, что самого бамбукового волокна там примерно 60 процентов, а остальное – хлопок. Однако такие ткани имею высокую стоимость. Сама по себе бамбуковая ткань очень приятная на ощупь, гипоаллергенная и мягкая. Ночь, проведенная на таком комплекте, поутру оставит лишь положительное впечатление и ощущение хорошего отдыха. Такая ткань отлично подойдет людям, имеющим нежную и чувствительную кожу. Также у бамбуковых комплектов хорошая терморегуляция, что делает их практически идеальными.

Какого цвета выбрать белье?

Выбирая любой бельевой набор, помните, что качественное постельное белье должно быть тактильно приятным, пахнуть текстилем, а не краской. Все швы должны быть аккуратно выполнены и хорошо упакованы. Только такой комплект может обеспечить вам комфортный сон. Цвет постельного сильно влияет на самочувствие и настроение человека. Раньше он всегда был белым, поскольку этот цвет был символом чистоты, непорочности и спокойствия.

Ссылки по теме:  Когда не стоит делать электрический теплый пол в квартире

Родоначальником моды на белоснежные была Италия еще с начала 15 века. Более трехсот лет белые простыни считались элементом роскоши. Конечно, если добавить к белому постельному комплекту ручные кружева, то оно отлично впишется в любой современный интерьер. Следует отказаться от очень ярких, сочных и пестрящих разнообразными рисунками комплектов.

Если вы любите разнообразие, то приобретите постельное с полосатым рисунком, изображение геометрических фигур или крупных цветов. В последнее время популярностью также пользуются этнические мотивы. Если же вы страдаете бессонницей, то старайтесь выбирать простыни в желто-коричнево-зеленых тонах. Самое главное здесь – держаться светлых пастельных тонов: кремового, бежевого, жемчужного, светло-зеленого или небесно-голубого.

Бязь

Такой вариант пользуется популярностью благодаря своей практичности, демократичной цене. Независимо от расцветки, постельный комплект будет выглядеть скромно, выдержанно и способствовать расслаблению, что очень важно при засыпании.

Обсудить