Как выбрать ручки для кухонного гарнитура

Дизайнеры уже давно проворят параллели между ручками для мебели и специями, поскольку оба составляющих добавляют остроты и некой изюминки, благодаря чему улучшается общая стилистика мебели и блюда, соответственно. Если говорить о мебели, то правильно подобранные ручки – это гарантия удобного применения гарнитура и создания особо стильного и привлекательного облика.

Есть большой ассортимент стильных и привлекательных ручек, с помощью которых можно дополнить облик мебели в зависимости от ее основных стилистических особенностей. Важным моментом считается и то, что обеспечивается выгодная стоимость, благодаря чему можно рассчитывать на красоту в сочетании с финансовой выгодой. Но для получения желаемого эффекта важно правильно подобрать мебельные ручки, так как большой ассортимент – это не только разнообразие, но и определенные сложности.

Стильные рейлинговые модели

Это наиболее лаконичные и оригинальные ручки в плане дизайна, которые представляют собой небольшую тонкую перекладину в виде планки, благодаря чему можно подчеркнуть оригинальность и практичность мебели. Важным моментом считается и то, что могут применяться разные методы дополнительного декорирования для получения особой стилистики и гармонии с общим интерьерным пространством.

Скобы

Такой вид ручек считается наиболее распространенным за счет своей простоты, доступной стоимости и, соответственно, особой стилистики. Это изделие П-образной формы, которое позволяет удобно открывать дверцу, не прикладывая при этом много усилий, что и считается главным достоинством.

Ручка-профиль

В основе такого вида фурнитуры лежит алюминиевый профиль, благодаря чему обеспечивается прочность и особый внешний вид. А также производители очень часто используют пластик, который проходит дополнительную обработку для получения прочности, стойкости к температурным перепадам и повышенной влажности. Важным моментом считается предоставление особого внешнего вида для подчеркивания общей привлекательности фурнитуры.

Ссылки по теме:  5 современных идей дизайна кухни

Выбор по техническим характеристикам

Для получения надежности и практичности при использовании кухонной мебели, подбирать фурнитуру, в частности, ручки, нужно по определенным техническим параметрам:

  1. Материал изготовления.
  2. Прочность корпуса.
  3. Тип ручки.
  4. Основные технические параметры.
  5. Внешний вид.
  6. Качество сборки.
  7. Общие данные о способе крепления.
  8. Надежность конструкции.

Правильное отношение к деталям – это основа практичного и удобного применения в последующем. Качественная и надежная фурнитура устраняет массу неудобств и при эксплуатации кухонной и любой другой мебели.

Обсудить