Как выбрать сумку-переноску для кошки: советы и рекомендации

Переноски для кошек необходимы, если нужно перевезти животное на какое-либо расстояние. Это может быть посещение ветеринара, путешествие или любой другой повод. Воспользоваться в таких случаях переноской не только удобно, но и предпочтительно для кошки, потому что ей надо чувствовать свою территорию, а не быть сжатой в руках или сумке. Но такой эффект будет только от правильно подобранной переноски.

Виды

Сумки-переноски для кошекПереноски для питомцев различаются формой, материалом изготовления и дополнительными элементами:

  • Твердые. К ним относятся пластиковые переноски, рюкзаки и сумки со специальными иллюминаторами. Они отличаются прочностью, обеспечивают кошке наилучший комфорт и позволяют видеть обстановку. При хранении может возникнуть неудобство, потому что такие сумки не складываются.
  • Мягкие. К ним относятся мягкие сумки и рюкзаки с плотными стенками. Такие переноски складываются, они удобны, но в случае загрязнения ткани необходимо будет стирать всю переноску целиком.
  • Сумки-сетки. Это мягкие сумки, корпус которых держится на каркасе. Дополнительно имеют большие сетчатые окошки. Сумки удобны, а в жаркую погоду обеспечивают вентиляцию.
Ссылки по теме:  Каким сегодня может быть ремонт в новостройке

Выбор в зависимости от цели использования

Переноска подбирается в зависимости от конкретного использования:

  • Короткие и нечастые перемещения. Если питомец редко выходит на улицу и нужно быстро куда-либо съездить (к ветеринару, на выставку и др.), то подойдет тканевая переноска. От обычной сумки она отличается жесткими стенками со вставками из картона или пластика.
  • Дальние поездки. Для перелетов и путешествий на любом виде транспорта необходима пластиковая или железная переноска с крепким замком и ручкой. Такой вид сумки соответствует международным правилам по перевозке домашних животных.
  • Поездки с активными питомцами. Владелец животного может вести активный образ жизни и нередко берет с собой кошку на пикник, прогулку в парк или на велодорожку. В таком случае можно воспользоваться сумкой-переноской подходящей формы и размера, а также слингами для переноса кошки.
Ссылки по теме:  Как сделать удобную комнату для подростка

Выберите подходящую сумку-переноску для вашего питомца в нашем интернет-магазине: https://www.joom.com/ru/search/c.1555664452995152103-177-2-26202-2362698930.

Выбор с учетом особенностей кошки

При подборе переноски необходимо опираться на индивидуальные особенности и предпочтения питомца. Требуется обратить внимание на материал, крепость замков, наличие дополнительных приспособлений.

  • Размер. Форма и размер переноски должны соответствовать габаритам кошки. Для крупных питомцев предусмотрены сумки на колесиках.
  • Порода кошки. В зависимости от особенностей породы можно подобрать крепкие и плотные переноски, с тонкими или толстыми стенками, с материалом обшивки и т. д.
  • Характер и самочувствие питомца. В зависимости от реакции кошки на чужую обстановку можно подобрать переноски с обзорными окошками разного размера или совсем без них.
Ссылки по теме:  Как выбрать сантехнику для малогабаритной квартиры

Существуют разные варианты переносок, на выбор которых влияют несколько факторов. Но вне зависимости от этого во время поездки можно положить подстилку, любимое лакомство и игрушку для своего питомца.

Обсудить