Какие принты уместны в современном интерьере

Принт – это определенный рисунок или текстура, нанесенная на ткань или бумагу. Такая вещь открыла перед дизайнерами огромное количество возможностей, так как благодаря принту можно добавить объем в  интерьер и сделать его более продуманным и оригинальным. НО какие принты отлично впишутся в современный интерьер?

Цветочные элементы

Цветочное оформление используется уже много веков, и в современном интерьере оно будет выглядеть  не хуже. Производители предлагают большое количество цветочных принтов, различного размера и цвета, поэтому можно найти  подходящий вариант для любого помещения. Такой принт отлично освежает интерьер, создает ощущения весны и уюта.

Но для таких минималистичных стилей интерьера, как хай-тек, скандинавский стиль и минимализм, он не подойдет. Также, лучше использовать его в интерьере семейных пар или детских комнат, так как такой принт в оформлении квартиры холостяка будет выглядеть не совсем уместно.  Особенно красиво такой принт впишется во французский интерьер, так как в этом стиле обязательно должны преобладать цветочные элементы.

Ссылки по теме:  Преимущества натяжных потолков в ванной комнате

Использовать свою идею

В современном мире можно создать любой уникальный и дизайнерский принт, чтобы использовать его в оформлении помещения. Это что-то похоже на фотообои, так как вам нужно будет связываться с производителем и заказывать уникальные материал, что, естественно, будет стоять дороже готового варианта. Можно выбрать авторский принт для полной облицовки помещения или оформить одну стену с помощью фотообоев или авторской картины.

Особенности применения принтов

В первую очередь нужно тщательно выбрать принт, так как лучше не рисковать и использовать лишь один вид в своем интерьере, ведь не каждому дано умение сочетать их между собой.  Лучший и беспроигрышный вариант для любого стиля – графический принт. Это может быть полоска, горошек, различные геометрические формы. Они просты и минималистичны, поэтому промахнуться с их использованием в интерьере достаточно сложно.

Ссылки по теме:  Что такое тахта и как ее использовать для обустройства гостиной

Принт нужно выбирать в зависимости от размеров помещения и его планировки. Чтобы увеличить высоту комнаты стоит использовать вертикальную полоску, а для увеличения ширины – горизонтальную. Мелкий принт подойдет для маленьких помещений, так как визуально увеличивает пространство.

Анимализм

Эпоху “каменных джунглей” отлично разбавят братья наши меньше в интерьере. Это сразу делает помещение более натуральным и приближенным к природе. В первую очередь стоит отметить, что нужно быть очень аккуратным при использовании таких принтов, особенно леопардового. Лучше выбирать яркие анималистичные принты для монохромного и простого интерьера.

Также можно использовать красочные изображения животных в черно-белых цветах, которые выглядят очень минималистично, но в то же время интересно. Отлично такой узор впишется в африканский стиль и стиль сафари, некоторые даже могут добавить в свой интерьер настоящие шкуры животных. Также анималистические изображения часто используются при оформлении детских комнат.

Обсудить