Какой комод выбрать для гостиной

В гостиной дома принято собираться большими компаниями или дружной семьей. В этой комнате, как правило, проходят все интересные мероприятия. Принято в гостиной располагать диван, столик и телевизор, небольшой шкаф. Однако очень важной мебелью является комод, которому почему-то уделяют не так много внимания. В этой статье мы подобрали информацию, которая поможет выбрать идеальный комод в гостиную.

Плюсы комода

Комод традиционно считался атрибутом спальни. В нем хранилось белье жильца, ценные вещи и даже бумаги. Считалось, что качество и дизайн комода говорят о благосостоянии хозяина. Сейчас же комод также может располагаться в спальной комнате, но набирает популярность такая мебель, стоящая в гостиной. Хранить в таком комоде можно очень много вещей – начиная от всяких мелочей и заканчивая постельным бельем.

Ссылки по теме:  Как быстро навести порядок в квартире

Комод помогает сэкономить место в комнате. Если изначально размер помещения небольшой или ярко выражены дефекты планировки, то комод может такие нюансы исправить. На рынке представлены самые разные модели. Это и комоды с выдвигающимися ящиками, и с большими зеркалами. Стоит отметить, что в глубинах комода можно хранить самые тайные документы и вещи, которые хочется спрятать от посторонних глаз.

Комод углового формата

Для жителей домов старого фонда всегда актуален вопрос экономии места, поэтому угловой комод является отличным вариантом. Он подходит практически под все стили, вмещает в себя много вещей, при этом пространства занимает не так много. Купить такой комод можно в магазине – выбор большой, а можно и заказать работу у мастера. Стоить второй вариант будет, конечно, дороже, но зато вы получите именно ту модель, которую изначально хотели.

Ссылки по теме:  Безопасность в массах: роль и значение охраны на массовых мероприятиях

Какие бывают комоды

По способу своего размещения в комнате комоды делятся на несколько видов. Это:

  • Комод, прикрепленный к стене. Он подходит для небольших комнат. Прикрепляется к стене.
  • Комод, имеющий в своем составе несколько частей. Он идет в комплекте с остальными деталями. Это может быть либо полный гостиный гарнитур, либо зеркала. Обычно такие части выполнены в одном стиле и дополняют друг друга.
  • Одиночный комод. Он не прикручивается к стене, не имеет сборных деталей. Такой комод существует сам по себе. Он может иметь совершенно любой дизайн, благо рынок предоставляет много различных вариантов.

Также именно на таком одиночном комоде можно делать яркий акцент, например, он может быть яркого цвета или иметь интересный и притягивающий взгляд дизайн. Стоит отметить, что комод, действительно, нужный предмет мебели в гостиной. Он вмещает большое количество вещей, помогает очистить пространство от ненужного хлама.

Ссылки по теме:  Декор спальни в стиле прованс своими руками

Комод может принести ярких красок в интерьер всей комнаты, а может и просто гармонично вписаться в дизайн. Важно отметить, что дизайнеры рекомендуют покупать комод, ориентируясь на уже имеющиеся задумки в отделке квартиры. Комод должен стать частью и дополнить стиль, но ни в коем случае он не должен вступать в конфликт или создавать некрасивый контраст с общим дизайном.

Обсудить