Когда лучше повесить настенную вешалку

В маленьких прихожих, также дополнением к шкафам могут выступать настенные вешалки. Они не занимают слишком много свободного пространства и могут являться отдельными дизайнерскими ходами. Вы сможете узнать, как подобрать вешалку и когда ее лучше повесить.

a3f89795ec516d62bb982376c991e953

Выбор вешалок

Выбирают данный предмет, исходя из:

  • конструктивных особенностей изделий;
  • материалов, используемых при производстве;
  • наличия/отсутствия дополнительных функций.

В зависимости от вида конструкций настенные вешалки бывают:

  1. Вертикальные. Очень компактны, занимают немного места, могут иметь необычный вид, придавая помещению изысканность и уникальность. Но на них нельзя хранить другие вещи и одежду, что много весит (пальто, шубы, дубленки).
  2. Горизонтальные. Такое исполнение более обычное. Приспособлены к значительным нагрузкам, что дает возможность размещать многого разной верхней одежды, даже «тяжелую». Они могут быть не только частью мебельного гарнитура, но и отдельными предметами, дополняющими интерьер.
Ссылки по теме:  Стоит ли выбирать плитку для пола в прихожей

furniture-minimalist-hallway-design-with-white-coat-rack-also-shelf-also-gray-wall-paint-color-modern-and-creative-coat-rack-ideas-standing-coa

Материалы, используемые в производстве

В большинстве случаев вешалки делают из дерева, металла или пластика. Вешалки из дерева экологичны, в продаже можно найти самые разные дизайнерские решения, могут справляться с нагрузками, долговечны и просты в обслуживании. Стоимость варьируется от бюджетных вариантов до дорогостоящих.

У металлических большой запас прочности, но и стоимость выше, чем у первого вида. На цену влияет металл, из которого производятся, и способ изготовления.

kakie-vybrat-nastennye-derevyannye-veshalki-v-prihozhuyu-32

Обратите внимание! Вешалки для массового производства как правило комбинированные: деревянный каркас с металлическими крючками, что позволяет выдерживать нагрузки.

У вешалок могут быть полочки, на которых хранятся перчатки, шапки, шарфы, сумки и другие аксессуары. Такие предметы имеют внушительные габариты и достаточно вместительны.

Ссылки по теме:  Японские шторы для украшения квартиры

Еще один полезный элемент – зеркало. Зеркало может иметь разную форму и размеры. Такие настенные вешалки станут хорошим дополнением прихожих, могут изготавливаться согласно с пожеланиями заказчиков.

krasivaya-veshalka-dlya-prihozhej-interer

Крепление вешалок

При креплении вешалки к стене не обойтись без:

  • инструментов для нанесения меток (карандаша, рулетки);
  • дрели;
  • шуроповерта (отвертки);
  • дюбелей;
  • молотка;
  • саморезов.

Сначала делают разметку, чертят места, где расположатся саморезы. Дрелью делают отверстия в определенных местах. Их диаметр должен совпадать с используемыми дюбелями. Затем в отверстиях помещаются дюбеля и полку прикрепляют к стене, используя саморезы.

nastennaya-veshalka-i-obuvnica-v-prihozhuyu-41

Если ни один вариант, предлагаемый мебельными магазинами, вам не подходит, а обратиться за дизайнерской разработкой – слишком дорого, можете попробовать сделать данный предмет мебели своими руками. В сети интернет есть большое количество видео относительно самостоятельного изготовления и монтажа вешалок для прихожих. Как правило, их устанавливают после завершения всех ремонтных работ.

Обсудить