На что обратить внимание при покупке входной двери

Входные двери обязательно должны присутствовать в каждом помещении. Основное их назначение – это защита от проникновения посторонних лиц, также важно, чтобы не проникал холод и ветер. К выбору таких конструкций необходимо подходить основательно, чтобы быть уверенным в их надежности.

На что обратить внимание при покупке входной двери

Современные модели дверей соответствуют повышенным требованиям. Это важно, ведь они будут нести ответственность за сохранение имущества, а также безопасность жильцов.Приобретая входную дверь, необходимо внимательно отнестись к определенным моментам:

  1. Функции защиты. У изделия обязательно должна иметься защита от взлома. Это будет указывать на ее надежность и прочность.
  2. Длительность службы. Важно уточнить у продавца срок гарантии, чем она дольше, тем изделие качественней.
  3. Наполнитель двери. От данного элемента зависит, какими теплопроводными и звукоизолирующими качествами обладает вся конструкция.
  4. При выборе уличных дверей нужно уделить внимание внешнему виду изделия. Также важно, чтобы не было присутствия вредных компонентов и скрипов.
Ссылки по теме:  Декоративный переход потолка на стену

Внимание! Необходимо ознакомиться с тем, где была изготовлена дверь. К примеру, китайское изделие лучше не приобретать, хотя стоит оно намного дешевле.

Выбор модели

Чтобы в квартиру не проникали сквозняки, лучше отдать предпочтение варианту, у которого имеется трубчатый утеплитель. Полотно должно быть заделано листами из металла, толщина которых обязана быть не меньше 1,5 мм. Чтобы изделие оказалось прочным, внутри него должны присутствовать несколько ребер жесткости. У входных дверей обязательно имеются хотя бы два замка, таким образом, защита от взлома значительно увеличивается.

Многие двери из металла оснащены навесами, выточенного типа, они легко срезаются или срываются при помощи обычного лома. Даже скрытые петли часто оказываются слабыми. Необходимо хорошенько осмотреть механизмы, чтобы металл подвижных соединений был толстым, а сама конструкция надежно крепилась к полотну. Если говорить о замке, то идеальным вариантом станет крабовый, он закрывается сразу в 4 стороны при поворотах ключа. Именно такой механизм, на сегодняшнее время, считается наиболее надежным.

Ссылки по теме:  Качество и надежность приобретения запасных частей для бытовой техники у надежного поставщика

Штампованные двери

Этот вид конструкций обретает все большую популярность. Однако это вовсе не означает, что речь идет о прочной и надежной двери. Приобретаются изделия чаще всего из-за своей стоимости, в то время как безопасными их назвать сложно. Следует внимательно присмотреться к внешнему виду полотна, оно действительно может оказаться жестким, но чаще всего создается из очень тонкой стали, которую легко можно будет проткнуть даже при помощи ножа.

Поэтому лучше не тратить свои сбережения на приобретение подобной конструкции. Чтобы получить действительно надежные и качественные двери, не нужно скупиться и приобретать самый дешевый вариант. Экономия здесь просто неуместна, ведь речь идет о безопасности, как самого жилища, так и тех, кто в нем проживает.

Обсудить