Как выбрать прикроватные тумбы в спальню

Какая она – идеальная спальня? Воображение сразу рисует большую и светлую кровать, зеркало и туалетный столик, изысканные и интересные прикроватные тумбы. А вот кстати выбрать последние не так уж и просто. Что же нужно знать о прикроватных тумбах.

Функциональность

Важное правило – прикроватные тумбы – это не просто стильный предмет интерьера, они должны быть удобными, вместительными, чтобы за ними можно было спрятать все необходимое. Что же обычно хранят в прикроватных тумбочках:

  • предметы гигиены
  • книги
  • мобильный телефон и аксессуары
  • ежедневники и планинги
  • лекарства для приема перед сном и многое другое.

Чтобы в прикроватную тумбочку вмещалось все необходимое, она должна иметь два ящика, но при этом не быть широкой и громосткой.

Ссылки по теме:  Как сделать зонирование с помощью света

Выбор дизайна

С точки зрения оформления интерьера, главное в тумбочке – чтобы она гармонично смотрелась в интерьере спальни. Одна из основных рекомендаций дизайнеров такова: если вы покупаете в спальню комоды, платяные шкафы или другую мебель, посмотрите тумбочки в этой же серии иначе найти подходящие варианты по цветовой гамме и дизайну будет практически невозможно. Именно поэтому чаще всего рекомендуется либо покупать всю мебель для комнаты сразу, либо придерживаться самых распространенных цветов – черного и белого.

Причем даже если большая часть мебели имеет белый цвет, черный цвет также будет отлично вписываться. Кроме того, важно, чтобы мебель в целом смотрелась гармонично. Например, центральный объект спальни – изящная кованая кровать. К ней наилучшим образом подойдут также и кованые тумбочки-столики, а вот мебель из дерева скорее всего будет выбиваться из общего образа спальни.

Ссылки по теме:  Как быстро обновить дизайн интерьера и не разориться

Прикроватные столики

В последние дни появился новый тренд – прикроватные столики, которые наиболее удачно смотрятся в спальнях стиля модерн, эклетика, минимализм, а также в скандинавских и средиземноморских спальнях. Такой вариант не отличается своей функциональностью, однако столики выглядят действительно очень изящно. При этом они могут быть круглыми, прямоугольными или треугольными со скругленными углами, популярны абстрактные формы.

Столики украшают торшерами, цветочными композициями, а также на них удобно положить перед сном мобильный телефон и другие аксессуары. Сегодня производитли мебели предлагают огромнейший выбор различных прикроватных тумбочек – большие и маленькие, узкие, широкие, открытые варианты с полочками, тумбочки-столики и многое другое. Цветовая гамма их также весьма разнообразна, поэтому найти идеальный вариант возможно для любого интерьера, будь то классическая спальня или современный хай-тек.

Обсудить