Необычные, но красивые сочетания цвета в интерьере

Декоратор Роберт Пэссел советует в интерьере сочетать цвета из растительного мира. Сама природа подскажет, как красиво можно подобрать цветовую палитру, глядя на цветы и растения. В букете настурции много яркости и жизнерадостности, что сделает ваше утро бодрым, поэтому оранжево-зеленая гамма для спальни это то, что надо.

Абрикосовый оттенок для стен будет смотреться фантастически. А для поддержания растительной тематики установите кровать, обитую хлопковым бархатом травянисто-зеленого цвета.

Как сочетаются цвета?

  • Контраст. Для придания нарядности комнате используйте принцип контраста. Однако им пользоваться нужно осторожно, потому что неправильное его применение может повлечь перегрузку интерьера и его утяжеление.
  • Все в одном цвете. Это когда объединяются разные тона одного цвета. В спальне такое оформление очень кстати, так как комната будто наполняется расслабляющей атмосферой.
  • Смешение оттенков. Основным цветом в этом случае выбирают, как правило, красный, желтый или синий, а уже их оттенки используют как акценты и различные детали. Не делайте дизайн слишком пестрым, так как это негативно скажется на оформлении всего жилого пространства.
Ссылки по теме:  Ветошь для мытья пола и уборки: какую выбрать ткань

Цветовые решения для уютной комнаты

К спальне всегда повышенные требования относительно уюта и психологического состояния, ведь там мы спим. Невзирая на ведущие интерьерные требования, в дизайне основной массы спален преобладают спокойные приглушенные оттенки.

Важно! Сочетайте в интерьере спальни цвета, которые по-настоящему придают уют комнате. Например, коричневый, бежевый и оранжевый. Делайте подбор не слишком ярких цветов, а таких, где присутствует белый. Это придаст мягкости, а не тусклости. Интерьер заиграет красками и приобретет привлекательность.

Прохладные тона в спальне позволят вам отдыхать от проявления эмоций и излишней активности. Лучшими для этих целей цветами будет серый, голубой и бирюзовый. Комната гарантированно добавит умиротворенности, будет способствовать расслаблению и позволит почувствовать внутреннюю гармонию.

Ссылки по теме:  10 домашних средств по уходу за комнатными растениями

Яркие акценты

Декораторы считают, что яркие цвета в любом интерьере должны присутствовать обязательно. Это придаст позитива и индивидуальности пространству. При этом урона в классическом интерьере совсем не будет – его нейтральная палитра не пострадает.

Варианты в стиле “Морской берег”

Некоторым нравятся яркие акценты в дизайне спальни. Использование голубого для него не означает придание комнате глубины и насыщенности. Они уверены, что этот цвет доставляет спокойствие. Они ассоциируется с цветом моря у берегов дорогих курортов. Сочетание воздушного голубого или бирюзового с темным деревянным полом, который может быть бордовым в комбинации с венецианским канделябром и золотыми акцентами очень красивое.

Обсудить