Декоративное дерево в интерьере – красивые варианты дизайна

Дерево – излюбленный материал многих дизайнеров. Фактура дерева невероятно красива, а сам материал отличается прочностью, долговечностью и экологичностью. Существует множество способов, как красиво использовать дерево в интерьере квартиры, вот некоторые из них.

Деревянные спилы

Использовать спилы в интерьере можно самыми разнообразными способами. Например, спил может выполнять роль красивого подноса на столе, быть частью интерьерного панно. Более того, при помощи спилов можно декорировать целые стены. Достаточно только закрепить их на стене в произвольном порядке. Причем украшать можно полностью всю стену или только ее часть, заполнять все пространство или создавать из спилов разнообразные силуэты.Спилы могут быть как круглыми, так и овальными, иметь единую толщину или разную. Кстати, использование спилок разной толщины сделает стену более объемной и оригинальной.

Ссылки по теме:  Самодельные средства для уборки дома - 5 лучших идей

Важно! Лучше всего спилы смотрятся на светлых однотонных стенах за счет своего контраста либо на темных стенах контрастного оттенка – темено-синего, серого, зеленого.

Деревянные фигуры

Популярные вариант украшения помещений – деревянные фигурки, детские интерьерные украшения. Из дерева делают фигурки животных, оригинальные этнические маски и многое другое. Для детских комнат можно в качестве декора использовать игрушки из этого качественного материала – от кубиков до машинок и кукол. Сегодня  мастера умудряются делать из древесины абсолютно все. Более того, элементы деревянного декора можно изготовить на заказ. В зависимости от пожеланий клиента в мастерских смогут изготовить авторский сувенир, уникальный и необычный.

Декор из фанеры

Фанера – еще один замечательный вариант деревянного декора. Сегодня из фанеры делают невероятное множество изделий. Подносы, шкатулки, статуэтки, фоторамки на стену, декоративные слова, светильники – все то, что сделает дом уютнее и теплее. При помощи лазерной резки из фанеры могут изготовить панно или картинку на заказ, которая будет только в единственном экземпляре. Еще один популярный тренд последних лет – объемные головы животных из фанеры. Их размещают в спальнях, гостиных, коридорах и других комнатах.

Ссылки по теме:  В каком интерьере можно использовать арки из гипсокартона

Дерево – это замечательный материал, из которого можно изготовить множество вещей. Деревянные миски станут стильным украшением кухни в стиле кантри, подносы изысканных форм станут излюбленным предметом в доме скандинавского стиля, а объемное деревянное панно добавит роскоши гостиной в стиле модерн. Таким образом, если вы хотите иметь стильные элементы декора из дерева, достаточно просто обратиться в специализированную мастерскую, где вам подготовят изысканный декор в зависимости от ваших пожеланий.

Обсудить