Обои-раскраска для детской

Ну, кто в детстве не любил рисовать на обоях! А уж как потом попадало от родителей за порчу стен после недавнего ремонта. Современные дизайнеры решили «узаконить» для детишек рисование на стенах, создав обои для раскрашивания.

Чудо-обои

Представьте себе огромную раскраску, занимающую всю стену. На не совмещены сотни сюжетов, на разный вкус и разное настроение. В любой момент ребенок может взять карандаши или фломастеры и начать «оживлять», любимых персонажей. За этим занятием он будет проводить часы, забыв про компьютер и телевизор. Родителям не придется больше покупать кипы раскрасок, которые потом валяются в каждом углу. У обоев для раскрашивания можно отметить целый ряд достоинств:

1.Можно подобрать обои с любым сюжетом или несколькими сюжетами на вкус ребенка.

Ссылки по теме:  Почему акриловые столешницы так популярны

2.Получается совершенно эксклюзивный интерьер, который больше нигде не повторится.

3.Ребенок больше не будет рисовать на других стенах, которые подчас имеют очень дорогую отделку.

7486AR-151119649

4.Увлекательное занятие может растянуться на месяцы.

5.У ребенка развиваются творческие способности, чувство меры, вкус.

6.Непоседа становится более усидчивым.

7.За раскрашиванием вместе с детьми с удовольствием проведут время и взрослые. Такое времяпровождение объединяет.

8.По часто выбираемым цветам карандашей можно определить психологическое состояние малыша и вовремя принять меры, если будет замечена проблема.

Справедливости ради стоит сказать и о недостатках обоев для раскрашивания.

1.Дешевые обои от неизвестного производителя могут не стыковаться между собой, сюжет ломается.

2.Слишком тонкая бумага – существенный недостаток. Она пропитывается клеем и после его высыхания становится непригодной для раскрашивания карандашами. Разве что фломастерами, но и они со временем скатываются с поверхности.

Ссылки по теме:  5 способов вывести с мебели пятна от чернил и фломастеров

413404

Важно! Не стоит оклеивать обоями для раскрашивания всю комнату. Достаточно одной стены или ее фрагмента. Еще лучше, если это будет нижняя часть стены, до которой ребенок сможет дотянуться.

Один из вариантов – обои с пустыми рамками. В каждой из них юный художник создаст разные шедевры. А в некоторых можно разместить и фотографии юного хозяина комнаты и его родных.

Как выбрать обои для раскрашивания

В первую очередь нужно обратить внимание на их текстуру. Оптимальный вариант – простая бумага с графическим рисунком. Есть и ламинированные обои, предназначенные для раскрашивания масляными красками. Но для ребенка они не подходят. Поэтому покупаем бумажные.

raskraska-ramki

Обратите внимание на размеры рисунка. Для малыша лучше выбирать более крупные изображения, так как его мелкая моторика недостаточно развита. Чем старше ребенок, тем мельче и более детальным может быть рисунок.

Ссылки по теме:  Удобные аксессуары для гардеробной

Следующий момент – тематика. Обои имеют название, отражающее суть сюжета: «Динозавры», «Монстрики, «Космос» и.д.

ERISMANN

Выбирайте тот сюжет, который заинтересует ребенка. Еще лучше прийти в магазин вместе с ним, и пусть он сам сделает выбор. Обои для раскрашивания – отличный подарок для креативного, творческого ребенка.

Обсудить