Обустройство детской комнаты для мальчика

Наличие собственной комнаты у ребенка – это очень важно. Благодаря правильно обустроенной детской, ребенок может индивидуально развиваться и будет самостоятельным.

Будучи маленьким, у него уже будет ответственность за собственную детскую комнату. При этом, создавая интерьер в детской, родителям необходимо отталкиваться от возраста своего чада.

  15-min1

Дизайн в небольшой детской комнате

Если комната для ребенка не слишком большая, то необходимо сделать так, чтобы она визуально казалась больше. Необходимо прибегнуть к служащим уловкам, создавая интерьер детской:

  • приобретайте обои с горизонтальной полоской. Это позволит детской комнате выглядит длиннее. А, если вы выбираете обои с вертикальной полоской, помещение будет казаться выше;
  • делайте комнату в светлых тонах. Так детская будет казаться больше. Чем больше света, тем помещении выглядит просторнее;
  • выбирайте мебель светлых тонов, она не только создаст иллюзию просторности, но и будет отражать проникающий свет в помещение.
Ссылки по теме:  Светодиодные светильники

573de787c8e25

Важно! Если Вы решили обклеить комнату светлыми обоями, то не стоит приобретать светлую мебель, так как комнату будет казаться слишком блеклой. Необходимо правильно сочетать цвета.

Какая-то метель в интерьере должна быть ярче. Также вы можете добавить в комнату для ребенка, яркие аксессуары, которые будут разбавлять цветовую гамму комнаты.

Дизайн комнаты для ребенка разного возраста

Необходимо делать интерьер в комнате ребенка, отталкиваясь от его возраста. Так, приобретая мебель в комнату для ребенка трёх лет, в первую очередь отталкивайтесь от того, чтобы метель была удобна в применении именно для Вас.

Так как ребенок пока ещё самостоятельно не сможет ей в полной мере пользоваться. Для вашего ребенка будет важно сочетание цветов в комнате. Делайте комнату в спокойных тонах, чтобы, глядя на обои, ваш ребенок не перевозбуждался, а наоборот становился спокойнее.

Ссылки по теме:  Полки с красивым сервизом в гостиной опять актуальны

Разбавлять светлые тона яркими элементами декора. Не стоит переусердствовать в выборе предметов декора. Так как, если их в детской будет слишком много, комната будет казаться переполненной.

2016-03-19-56ed4c4ad849e

Необходимо повесить в детской комнате светлые шторы из плотной ткани . Чтобы вашего ребенка не смогли разбудить попадаемые на него солнечные лучи, необходимо приобрести небольшой коврик из теплой ткани. Чтобы ребенок, играя на полу, чувствовал себя в тепле и комфорте.

Комната для ребенка от 5-7 лет

Становясь старше, ребенку все вокруг становится интереснее. Вы можете заменить обычные обои на фотообои, например, с машинками. Ведь, каждый мальчик любит играть в машинки, а видеть их ещё и на стене, ему будет ещё приятнее , он будет ощущать себя настоящим автогонщиком.

Ссылки по теме:  Шкаф-купе на кухню: неожиданное и практичное решение

2240_file_11

Важно! Фотообои должны сочетаться с интерьером, имеющимся в комнате. Подбираете фотообои в цветовой гамме помещения.

В детской комнате необходимо обустроить уголок для занятия малыша творчеством. Приобретайте мебель для творчества не с острыми углами, а с закругленными. С тобой мебелью вы можете не беспокоиться о безопасности вашего сына.

Дизайн для мальчика от 8-13 лет

В дальнейшем ваш малыш становится взрослее, и необходимо выбирать мебель и цветовую гамму комнаты для дальнейшего его взросления. Посоветуйтесь с вашим ребенком, как бы он хотел видеть свою комнату.

91-7

Создавая дизайн в детской комнате мальчика, необходимо придерживаться правильных сочетаний цветов, и приобретать удобную и безопасную мебель для ребенка.

Обсудить