Вертикальные деревянные жалюзи – надежно и красиво

Для создания современного интерьера очень часто дизайнеры начали использовать жалюзи. Причинами для подобного выбора послужили комфорт и эстетика. Можно выбрать подходящие жалюзи для любой направленности стиля. Деревянные модели жалюзи отличаются красотой и практичностью, а также экологичностью.

Преимущества и особенности

Жалюзи в основном предназначаются для того, чтобы защитить помещение от чрезмерного проникновения солнечных лучей. На сегодняшний день такие конструкции начали выполнять и эстетическую роль. Деревянные жалюзи в интерьере помогут создать уютную тёплую атмосферу, смягчая и дозируя солнечный свет. Это экологически безопасный материал (в случае соблюдения всех требований ГОСТа).

bamboo-vertical-blinds

Ламели произведены из дерева, которое впоследствии пропитывается защитными составами. После всех необходимых манипуляций по обработке планки собираются в единое полотно. Ширина планок (наиболее популярных) составляет 0,25 или 0,5 сантиметров. Преимуществами таких моделей считаются такие качества:

  • Простой уход. Каких-либо специальных средств по уходу не нужно. Управлять ими можно автоматически или же вручную.
  • Стойкие к воздействию окружающей среды. При температурном перепаде их структура остаётся прежней.
  • Универсальность. Жалюзи, изготовленные из дерева, могут гармонично смотреться в любом дизайнерском стиле.
  • Помещение хорошо защищено от проникновения прямого солнечного света.
  • Долговечность. Толщина планок такой конструкции превышает 3 миллиметра.
  • Экологичность. Здоровью такие модели не приносят вреда, так как дерево является натуральным и экологически чистым материалом. Их без проблем можно монтировать в комнате для детей.
  • Эстетичность. Деревянные жалюзи будут оригинально смотреться на любом типе оконной конструкции. Интерьер благодаря им станет более оригинальным.
Ссылки по теме:  Запчасти для бытовой техники

g-m_zhaluzi_vertikalnye_dlya_dverey_03

Вертикальные модели

Для создания вертикальных моделей применяются широкие ламели. Материалом для изготовления является плетёное дерево. Будут отлично смотреться в тех помещениях, где необходимо создать домашнюю уютную атмосферу: столовая, кухня, гостиная и прочие.

Очень часто дизайнеры применяют их для оформления таких стилей, как кантри, этно- и восточный стиль. Для помещений с маленькой площадью лучше не применять такой тип жалюзи, они будут загромождать пространство.

vertikalnie_jaluzi_iz_dereva_2

Уход

Уход за деревянными моделями жалюзи не сложный. Но не нужно забывать о том, что водой их мыть запрещено, так как может нарушиться структура ламели и испортится цвет. Для того, чтобы убрать пыль, следует воспользоваться слегка влажной или же абсолютно сухой ветошью. Можно осуществлять их регулярную уборку при помощи специальной насадки пылесоса. Для того, чтобы очистить деревянные ламели от загрязнений, можно применять специальные средства для ухода за деревянными поверхностями.

Ссылки по теме:  Где в доме лучше устроить рабочий кабинет

vertikalnie_jaluzi_iz_dereva_3

Благодаря деревянным жалюзи интерьер будет смотреться намного красивее и уравновешеннее. Они гармонично сочетаются с любым дизайнерским стилем.

Обсудить