Преимущества межкомнтаных дверей со стеклами

Покупая межкомнатную дверь нужно обратить внимание не только на особенности ее конструкции, но и на внешние данные. Это верное решение, так как такие двери решают сразу несколько задач – функциональную и эстетическую. Такая конструкция помогает украсить дверной проем, а также оградить комнату от других помещений.

Двери, имеющие вставки из стекол, отражают вкусы людей, которые живут в доме. Кроме этого с их помощью можно создать необходимые акценты в дизайне. В настоящее время в продаже имеются как модели, имеющие стандартное остекление и двери, оснащенные стеклопакетами. Вариантов имеется огромное количество, поэтому каждый сможет выбрать наиболее подходящий вариант.

Плюсы использования таких конструкций

Прежде всего, двери со стеклом имеют неоспоримое преимущество по сравнению с глухими – это способность пропускать больше света. Кроме этого они помогают визуально увеличить комнату, сделать ее просторнее. Также существуют модели с матовыми стеклами, которые также пропускают свет, но ограничивают видимость того, что происходит в комнате.

  • Еще одной особенностью таких конструкций является то, что стекла можно украсить многообразными рисунками, камешками или напылением красок разного цвета.
  • Двери, имеющие стеклянные вставки имеют привлекательный внешний вид, особенно, если стекло украшено каким либо рисунком. Кроме этого она пропускает в помещение свет из других комнат, что очень актуально там, где отсутствуют оконные проемы.
  • Чаще всего вставки из стекла имеют толщину 0,5-0,8 см. Разумеется, самое толстое стекло наиболее прочное. А для усиления прочности такие стекла закаляют, что делает конструкцию более безопасной.
Ссылки по теме:  Однофазные стабилизаторы напряжения

Это особенно важно в квартирах, где проживают маленькие дети. Самым подходящим решением для домов с малышами является установка двери со стеклом триплекс. Такая поверхность изготавливается с применением специальной технологии. Она заключается в объединении нескольких слоев стекол и прослойки из полимерной пленки.

Благодаря такой технологии стекло получается прочным. Такие стекла невозможно разбить, они лишь трескаются. Это достигается из-за прослойки полимера. Она помогает удержать вместе осколки.

Оформление стеклянной поверхности

В настоящее время имеется огромное разнообразие конструкций межкомнатных дверей. Причем, отличается не только полотно, но и отделка стекла. Это позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для каждой комнаты. Стеклянные вставки также отличаются по фактуре. Например, сегодня пользуются спросом модели, имеющие матовое стекло.

Ссылки по теме:  Как выбрать идеальное кресло

Такие двери позволяют проникать в помещение необходимому количеству света, при этом благодаря непрозрачной поверхности комната остается уединенной. Поэтому такие варианты можно применять в самых разных помещениях. Двери, имеющие стеклянную вставку, помогут зрительно увеличить помещение, «поднять» потолок. Кроме этого они прекрасно впишутся в любой интерьер.

Обсудить